Suche
Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Cloud Starship Galactus

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set Starship Galactus, 5-teilig

5,0 (1)

Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Cloud Starship Galactus

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
220,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set Starship Galactus, 5-teilig

3-5 Werktage
229,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Starship Galactus

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
233,95 €
Versandkostenfrei

Step by Step - CLOUD SCHULR SET STARSHIP GALACTUS

Lieferung in 2 - 5 Werktagen
237,90 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set Starship Galactus

Unknown
239,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Starship Galactus“ 5-teilig, blau, Raumschiff-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Jungen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
239,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Starship Galactus“ 5-teilig, blau, Raumschiff-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Jungen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
250,66 €
Versandkostenfrei

Step By Step Cloud-set 5-tlg. 2026 Starship Galactus

1-3 Werktage
259,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Starship Galactus“ 5-teilig, blau, Raumschiff-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Jungen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
259,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Cloud Starship Galactus

Günstigstes Angebot

Der Step by Step Cloud ist der perfekte Schulranzen für zierliche Kinder. Der gerade einmal 990 Gramm schwere Schulranzen (Korpus ohne abnehmbare Teile und Zubehör, das komplette Set wiegt ca. 1,75 kg) lässt sich mit Leichtigkeit tragen. Dafür sorgen auch die zahlreichen ergonomischen Features wie das höhenverstellbare Tragesystem, das mit dem Kind mitwächst sowie die gepolsterten Komponenten.Der Cloud ist aber nicht bloß ein Leichtgewicht, sondern auch ein Organisationstalent! Angefangen mit dem rückennahen Bücherfach über das Mäppchenfach im Deckel bis hin zur Verstaumöglichkeit für den Hausschlüsselhat hier wirklich alles seinen festen Platz. Außen lässt sich die Brotdose im isolierten Fach auf der Front transportieren. An beiden Seiten befindet sich je ein flexibles Fach für eine Trinkflasche oder einen Regenschirm. Alle drei Außenfächer verfügen über Auslaufösen, damit Flüssigkeit, ...
220,99 €
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
koffer-to-go.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design für bequemen Tragekomfort
• Reflektoren für erhöhte Sichtbarkeit bei Dunkelheit
• Wasserabweisend und schadstofffreie Materialien

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
179,99 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 7,69 €
Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig
189,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Neon Pull-Over für das Schulranzenmodell CLOUD, Pink Neon Pink
8,99 €
4 Preise
stepbystep-schulranzen.com/de
Versand ab 4,90 €
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
14 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

1 Bewertungen
5 Sterne
1
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Wir haben diesen Artikel von Step to step gekauft für unseren Sohn zum Schulstart dieses Jahr. Er war so glücklich. Da er bei uns relativ klein ist haben wir uns umgeschaut und haben eine Schultasche gesucht die einfach und ergonomisch ist. Diese Schultasche ist perfekt. Sie ist ultra leicht hat vie…

via trustami