Suche
Step by Step Cloud Ocean - Schulranzen Set 5tlg. (Dolphin Lana)

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Dolphin Lana

4,8 (9)

Step by Step Cloud Ocean - Schulranzen Set 5tlg. (Dolphin Lana)

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag
225,51 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Cloud Ocean Dolphin Lana

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
225,51 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Ocean Schulranzen-Set 5-teilig Dolphin Lana

Auf Lager
237,01 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Ocean Schulranzen-Set 5-teilig Dolphin Lana

Auf Lager
237,21 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Ocean Schulranzen-Set 5-teilig Dolphin Lana

Auf Lager
241,80 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Schulranzenset Ocean Dolphin Lana

Unknown
242,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Dolphin Lana

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
242,95 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Ocean Schulranzen-Set 5-teilig Dolphin Lana

Auf Lager
246,50 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD OCEAN Schulranzen-Set Dolphin Lana

2 - 3 Werktage
247,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Cloud Ocean - Schulranzen Set 5tlg. (Dolphin Lana)

Günstigstes Angebot

Das 5-teilige Schulranzen-Set Step by Step Cloud Ocean in der Farbkombination Dolphin Lana begleitet Kinder von der 1. bis zur 4. Klasse mit durchdachter Ergonomie und nachhaltiger Produktion. Leichtes Gewicht – mit nur ca. 990 g aus recyceltem Ocean Plastic für entspanntes Tragen EASY GROW SYSTEM – wächst mit verstellbaren Gurten und elastischer Fiberglas-Rückenkonstruktion mit Praktische Ausstattung – inklusive Federmäppchen, Schlamperetui, Sportbeutel und wechselbaren MAGIC MAGS Applikationen Ergonomisches Tragesystem – atmungsaktive Rückenpartie, gepolsterte Hüftflosse und höhenverstellbarer Brustgurt Sicherheit – reflektierende Elemente sorgen für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr Nachhaltigkeit – klimaneutral produziert, 100 % PFC-frei und ressourcenschonend hergestellt Dieses Schulranzen-Set verbindet Funktionalität mit Umweltbewusstsein und ist ideal für Kinder, die einen verlässlichen und sicheren Begleiter für den Schulalltag suchen.
225,51 €
1 Werktag
markenkoffer.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Leichtgewichtige Schultasche mit maritimem Delfin-Design
• Ergonomische Gurte und gepolsterter Rücken für Komfort
• Umweltfreundliche Materialien für nachhaltigen Gebrauch

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
179,99 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 7,69 €
Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig
189,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Neon Pull-Over für das Schulranzenmodell CLOUD, Pink Neon Pink
8,99 €
4 Preise
stepbystep-schulranzen.com/de
Versand ab 4,90 €
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
14 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,8 von 5 Sternen

9 Bewertungen
5 Sterne
7
4 Sterne
2
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Super Schulranzenset. Toll in den Farben. Sehr leicht. Enkelin freut sich riesig.

via trustami

Amazon.de Kunde

Schöner Schulranzen

via trustami

Amazon.de Kunde

Unsere Tochter war begeistert und ich finde die Farben kommen in der Realität besser raus als auf dem Bild.

via trustami

Amazon.de Kunde

Top gerne wieder

via trustami