Suche
Step by Step Cloud - Schulranzen Set 5tlg. (Dragon Drako)

VORBESTELLBAR - Step by Step, Cloud, Schulranzen-Set, 5 teilig, DRAGON DRAKO

4,6 (9)

Step by Step Cloud - Schulranzen Set 5tlg. (Dragon Drako)

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag
234,98 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Dragon Drako Schulranzenset

Unknown
235,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud Dragon Drako, 5-teilig, schwarz-rot, Drachen-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt, für die 1. bis 4. Klasse, 19L

Auf Lager
244,80 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud Dragon Drako, 5-teilig, schwarz-rot, Drachen-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt, für die 1. bis 4. Klasse, 19L

Auf Lager
245,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Dragon Drako

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
247,44 €
Versandkostenfrei

Step By Step Cloud-set 5-tlg. 2026 Dragon Drako

1-3 Werktage
259,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step - CLOUD SCHULRA SET DRAGON DRAKO

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
259,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen Set Cloud Dragon Drako 5 tlg.

2 Tage
259,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud Schulranzen-Set 5-teilig Dragon Drako

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
259,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Cloud - Schulranzen Set 5tlg. (Dragon Drako)

Günstigstes Angebot

Der Step by Step CLOUD Schulranzen ist ein leichter und funktional gestalteter Begleiter für Grundschüler. Mit einem Gewicht von nur ca. 990 Gramm unterstützt er ermüdungsfreies Tragen und ist dabei umweltbewusst gefertigt. Leichtgewicht – reduziert die Belastung für Kinder beim Schulweg Nachhaltige Materialien – hergestellt aus 100 % recycelten PET-Flaschen und mit PFC-freier, bluesign-zertifizierter Beschichtung Ergonomisches Tragesystem – atmungsaktive Rückenpolster, verstellbare Schultergurte und abnehmbarer Brustgurt sorgen für optimalen Sitz Hoher Sicherheitsstandard – retroreflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr Praktische Ausstattung – isolierte Fronttasche, zwei seitliche Taschen mit Auslaufösen und ein Hauptfach mit integriertem Bücherfach EASY GROW SYSTEM – passt sich von der 1. bis zur 4. Klasse mitwachsend an Individuelle Gestaltung – wechselbare MAGIC MAGS Motive ermöglichen eine persönliche Note Das Schulranzen-Set in der Farbe „Dragon Drako“ v
234,98 €
1 Werktag
markenkoffer.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design für optimalen Tragekomfort.
• Vielzahl an Fächern für bessere Organisation.
• Robuste, umweltfreundliche Materialien für Langlebigkeit.

29 Varianten ab 216,95 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,6 von 5 Sternen

9 Bewertungen
5 Sterne
7
4 Sterne
0
3 Sterne
2
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Hallo. Für das Geld erwarte man eine regenschutz dabei haben. Aber leider nur eine Sack

via trustami

Amazon.de Kunde

Ein Schulranzen, welcher seines Gleichen sucht. Wir sind mehr als begeistert, stabil und robust, hängt nichts, bleicht nix aus, hat natürlich seinen Preis aaaaber, wenn man außerhalb der Saison kauft kann man den ein oder anderen Euro sparen...Stichwort antizyklisch...

via trustami

Otto.de Kunde

Der Schulranzen ist sehr schön . Meine Tochter Sie liebt ihn und warten darauf, zur Schule zu gehen.

via trustami

Otto.de Kunde

Einschulung ist erst im August, aber unser Sohn wollte unbedingt den. Anprobiert hatten wir ihn schon bei einer Ausstellung bei uns im Ort. Ich finde ihn toll, hochwertig und es ist alles dabei. Regenschutz, passendes Portemonnaie haben wir separat geholt. Würde ich immer wieder kaufen, speziell von…

via trustami