Suche
Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set "Pegasus Liv", 5-teilig Pegasus Liv

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
231,60 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
232,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Cloud - Schulranzen Set 5tlg. (Pegasus Liv)

1 Werktag
234,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
234,00 €
Versandkostenfrei

STEP BY STEP Schultaschen Set 5tlg CLOUD Pegasus Liv

PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
234,89 €
Versandkostenfrei

CLOUD Schulranzen Set 5tlg Pegasus Liv-lila

NEWSLETTER0726 (15 % Rabatt auf diesen Artikel / gültig bis 31.07.2026)
sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage
246,49 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Pegasus Liv

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
247,40 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
248,75 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set "Pegasus Liv", 5-teilig

2-4 Werktage
249,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Schulranzen-Set Cloud „Pegasus Liv“ 5-teilig, lila, Pegasus-Design, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Günstigstes Angebot

LEICHTIGKEIT - Die Hightech-Fiberglas-Konstruktion und leichte Materialien machen den CLOUD zu einem wahren Schulranzen-Leichtgewicht, das dennoch ebenso viel Stauraum bietet wie andere Ranzen EASY GROW - Unser EASY GROW SYSTEM ermöglicht eine optimale Passform während der gesamten Schulzeit: Mit dem einfachen Verstellmechanismus lässt sich die Rückenlänge des Rucksacks jederzeit auf die aktuelle Größe Deines Kindes anpassen SICHTBARKEIT ist uns wichtig. Damit Dein Kind gut gesehen wird haben wir reflektierende Elemente am Ranzen angebracht. Das sorgt für gute Erkennbarkeit auch bei Dunkelheit oder schlechtem Wetter MAGIC MAGS - Mit den MAGIC MAGS ziert den Ranzen immer das aktuelle Traummotiv. Die Magnetapplikationen und der Anhänger lassen sich jederzeit austauschen. Dadurch wird der Ranzen je nach Geschmack Deines Kindes individuell gestaltet MIT DABEI sind 1 Schulranzen; 1 Schlampermäppchen, 1 Sportbeutel, 1 Set MAGIC MAGS; 1 Mäppchen komplett bestückt mit 7 Jumbo Farb-Markenstifte, 12 Farb-Markenstifte, 1 Bleistift, 1 Lineal, 1 Geodreieck, 1 Doppelspitzer, 1 Radiergummi
231,60 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
179,99 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 7,69 €
Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig
189,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Neon Pull-Over für das Schulranzenmodell CLOUD, Pink Neon Pink
8,99 €
4 Preise
stepbystep-schulranzen.com/de
Versand ab 4,90 €
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
14 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei