Suche
Step by Step Schulranzen-Set Cloud Flash „Butterfly Luna“ 5-teilig, rosa, Schmetterling, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Step by Steo Cloud Flash - Schulranzen Set 5tlg. - Butterfly Luna

Step by Step Schulranzen-Set Cloud Flash „Butterfly Luna“ 5-teilig, rosa, Schmetterling, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
249,00 €
Versandkostenfrei

CLOUD FLASH Schulranzen Set 5tlg Butterfly Luna-mehrfarbig

NEWSLETTER0726 (15 % Rabatt auf diesen Artikel / gültig bis 31.07.2026)
sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage
254,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD FLASH Schulranzen-Set Butterfly Luna

Unknown
259,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen-Set Cloud Flash „Butterfly Luna“ 5-teilig, rosa, Schmetterling, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Auf Lager
259,00 €
Versandkostenfrei

Step By Step Cloud Flash-set 5-tlg. 2026 Butterfly Luna

1-3 Werktage
269,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step - CLOUD FLASH SCHULR BUTTERFLY LUNA

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
269,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg Butterfly Luna

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
269,95 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen Cloud Flash Butterfly Luna 5 tlg.

2 Tage
269,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step CLOUD FLASH Schulranzen-Set Butterfly Luna, 5-teilig

3-5 Werktage
299,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Schulranzen-Set Cloud Flash „Butterfly Luna“ 5-teilig, rosa, Schmetterling, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüftgurt für Mädchen ab der 1. Klasse, 19L

Günstigstes Angebot

LEICHTIGKEIT - Die Hightech-Fiberglas-Konstruktion und leichte Materialien machen den CLOUD zu einem wahren Schulranzen-Leichtgewicht, das dennoch ebenso viel Stauraum bietet wie andere Ranzen EASY GROW - Unser EASY GROW SYSTEM ermöglicht eine optimale Passform während der gesamten Schulzeit: Mit dem einfachen Verstellmechanismus lässt sich die Rückenlänge des Rucksacks jederzeit auf die aktuelle Größe Deines Kindes anpassen SICHTBARKEIT ist uns wichtig. Damit Dein Kind gut gesehen wird haben wir reflektierenden Elemente der Marke Regine IQtrim am Ranzen angebracht. Das sorgt für gute Erkennbarkeit auch bei Dunkelheit oder schlechtem Wetter LEUCHTENDE MAGIC MAGS - Mit den MAGIC MAGS ziert den Ranzen immer das aktuelle Traummotiv. Die Magnetapplikationen und der Anhänger lassen sich jederzeit austauschen. Dadurch wird der Ranzen je nach Geschmack Deines Kindes individuell gestaltet MIT DABEI sind 1 Schulranzen; 1 Schlampermäppchen, 1 Sportbeutel, 1 Set MAGIC MAGS; 1 Mäppchen komplett bestückt mit 7 Jumbo Farb-Markenstifte, 12 Farb-Markenstifte, 1 Bleistift, 1 Lineal, 1 Geodreieck, 1 Doppelspitzer, 1 Radiergummi
249,00 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Leicht und ergonomisch für optimalen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Verkehr.
• Wasserabweisend schützt Schulmaterialien vor Nässe.