Suche
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Aurora Glow)

coocazoo MATE Schulrucksack Aurora Glow

Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Aurora Glow)

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag
107,99 €
Versandkostenfrei

coocazoo MATE Schulrucksack Aurora Glow

Günstigster Gesamtpreis
sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
107,99 €
Versandkostenfrei

coocazoo Mate Schulrucksack „Aurora Glow”, lila, ergonomischer & anpassbarer Tornister, höhen- & größenverstellbar, mit Brustgurt & Hüftgurt, ab der 3. Klasse

Auf Lager
108,50 €
Versandkostenfrei

coocazoo Mate Schulrucksack 44 cm lila

1 Werktag
109,95 €
Versandkostenfrei

COOCAZOO Rucksack MATE Aurora Glow 30 L. Volumen

2 - 3 Werktage
109,99 €
Versandkostenfrei

coocazoo Mate Schulrucksack „Aurora Glow”, lila, ergonomischer & anpassbarer Tornister, höhen- & größenverstellbar, mit Brustgurt & Hüftgurt, ab der 3. Klasse

Auf Lager
110,10 €
Versandkostenfrei

coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Aurora Glow

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
112,12 €
Versandkostenfrei

coocazoo Mate Schulrucksack „Aurora Glow”, lila, ergonomischer & anpassbarer Tornister, höhen- & größenverstellbar, mit Brustgurt & Hüftgurt, ab der 3. Klasse

Auf Lager
115,34 €
Versandkostenfrei

Coocazoo Rucksack MATE Aurora Glow

1-3 Werktage
118,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden

Ähnliche Produkte

Coocazoo Mate Schulrucksack Bloomy Daisy
107,99 €
28 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
coocazoo MATE Schulrucksack Dark Mission
99,00 €
19 Preise
ostow.de
Versandkostenfrei
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Floral Artnight)
107,17 €
30 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei
Coocazoo Schulrucksack MATE Sweet Rose
119,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Aurora Glow)

Günstigstes Angebot

Der Coocazoo Mate Schulrucksack in der Farbe Aurora Glow ist ein vielseitiger Begleiter für Mädchen und Jungen ab der Grundschule bis zur weiterführenden Schule. Mit einer Höhe von 44 cm und einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Schulmaterialien und mehr. Ergonomisches Easy Grow System – ermöglicht eine individuelle Anpassung der Rückenlänge für optimalen Tragekomfort und entlastet den Rücken nachhaltig. Viel Stauraum – vier durchdachte Fächer, inklusive zwei Hauptfächern, Organizerfach und geräumiger Fronttasche, bieten Ordnung für Brotzeitbox, Trinkflasche und Schulutensilien. Sicherheit – reflektierende Flächen und Leuchtstreifen erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und sorgen für mehr Schutz auf dem Schulweg. Leicht und robust – mit einem Gewicht von nur 1,25 Kilogramm und wasserabweisenden Reißverschlüssen ist der Rucksack praktisch und langlebig. Der Coocazoo Mate verbindet funktionale Ausstattung mit einem kindgerechten Design und ist ideal für den Sc
107,99 €
1 Werktag
markenkoffer.de