Suche
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Reflex Edition (2026) KoBärnikus

ergobag Pack Set (2025) KoBärnikus

Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Reflex Edition (2026) KoBärnikus

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
215,72 €
Versandkostenfrei

ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen

Auf Lager
218,00 €
Versandkostenfrei

ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen

Auf Lager
219,99 €
Versandkostenfrei

Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg KoBärnikus II

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
221,84 €
Versandkostenfrei

ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen

Auf Lager
223,22 €
Versandkostenfrei

ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen

Auf Lager
226,19 €
Versand ab 5,99 €

Ergobag - KoBärnikus pack Blau

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
229,00 €
Versandkostenfrei

ERGOBAG Schultaschen Set 6tlg. PACK KoBärnikus

PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
234,89 €
Versandkostenfrei

ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen

Auf Lager
235,02 €
Versand ab 10,65 €
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Reflex Edition (2026) KoBärnikus

Günstigstes Angebot

Saison: 25/266-teiliges Schulranzen-Set bestehend aus folgenden Komponenten:- Schulranzen Pack- Sportrucksack- Federmäppchen- Schlampermäppchen- Heftebox- 4tlg. Motivset KlettiesSchulranzen- Überschlag mit Magnetverschluss- Hauptfach mit Kordelzug, komprimiert den Inhalt und bringt das Gewicht näher an den Rücken- Rückennahes Bücherfach- Flexible Trennwand- Reißverschlussmeshfach mit Schlüsselring innen- Aufgesetztes, auslaufsicheres Reißverschlussfach vorne für Brotdose, mit Halterung für Trinkflasche- Steckfächer auf beiden Seiten für Trinkflasche und Regenschirm- Höhenverstellbares Tragesystem "Your-Size" (100 - 150 cm Körpergröße)- Höhenverstellbarer Brustgurt- Hüftgurt mit breiten Beckenflossen und Reißverschlussfach- Gepolsterte, längenverstellbare Schulterriemen- Atmungsaktives, gepolstertes Rückenpanel- Loops zum Anbringen von Hangies- Reflektierende Elemente rundherum- Befesti...
215,72 €
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
koffer-to-go.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Flexibles Tragesystem für optimale Gewichtsverteilung
• Viel Stauraum für Schulmaterialien und Zubehör
• Reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit

Ähnliche Produkte

ergobag Schulrucksack-Set ZitronenfaltBär – 6-tlg., ergonomisch, für Grundschule
199,00 €
8 Preise
kofferwelt.at (DE)
Versandkostenfrei
Ergobag Schulranzen Pack Set 6-teilig Modell 2025 TaekBärdo
189,72 €
28 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Ergobag Cubo KoBärnikus Schulranzen Set
221,84 €
22 Preise
lederoase.de
Versandkostenfrei
Ergobag - Flower PowBär pack
220,00 €
23 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Ergobag Schulranzen-Set Pack Nature Explorer Special Edition Tauchbär
179,99 €
13 Preise
koffer-to-go.de
Versandkostenfrei