Suche
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Günstigster Gesamtpreis
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
204,71 €
Versandkostenfrei

Lässig School Set Light Unique - Schulranzen Set 6tlg. 960g (cloud lilac)

1 Werktag
209,43 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Light Unique Schulranzen-Set 7tlg Cloud

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
209,43 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Auf Lager
209,95 €
Versand ab 5,99 €

Lässig Schulranzen-Set Light Unique 6-tlg. Cloud lilac

Lieferzeit 2 Tage
217,99 €
Versand ab 1,99 €

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Auf Lager
225,72 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Auf Lager
229,46 €
Versandkostenfrei

Lässig Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
242,96 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Auf Lager
242,96 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Cloud lilac violett

Günstigstes Angebot

ERGO-KOMFORT - Der Schulranzen verfügt über eine ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückenpolsterung und ein stufenlos verstellbares Rückenteil, das perfekt von Körpergröße XS bis L mitwächst, um eine optimale Passform zu gewährleisten. DURCHDACHTES SYSTEM - Ausgestattet mit einem höhenverstellbaren Brustgurt, einem gepolsterten Hüftgurt mit Einschubmöglichkeiten sowie Lastenkontrollriemen, sorgt der Ranzen für eine ideale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort. VIEL STAURAUM - Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für DIN A4 Dokumente, Schulbücher und Mäppchen, ergänzt durch ein elastisches Innenfach, ein Geheimfach für Tracker sowie praktische Befestigungsschlaufen für Patches. SICHERHEIT UND SCHUTZ - Dank integrierter Reflektoren ist Ihr Kind bei schlechten Lichtverhältnissen besser sichtbar; eine wasserabweisende Regenhülle ist in einem verdeckten Fach an der Überschlagklappe jederzeit griffbereit verstaut. UMFANGREICHES SET - Das 7-teilige Schulset enthält neben dem Schulranzen ein gefülltes Federmäppchen, ein Schlampermäppchen, einen Sportbeutel mit Clipverschluss, Regenhülle sowie diverses Zubehör zur individuellen Gestaltung des Ranzens.
204,71 €
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Amazon Marketplace

Ähnliche Produkte

LÄSSIG Flexy Unique Schulranzen-Set 7tlg Rose/Blue/Black
149,99 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique – 7-teilig – Schwarz
206,51 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Football deep blue dunkelblau
206,51 €
3 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink
206,51 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei