Suche
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
189,00 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
204,07 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Auf Lager
209,95 €
Versand ab 5,99 €

Lässig Schulranzen-Set Light, Unique Space blue

1-3 Werktage
219,99 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Light Unique Schulranzen-Set 7tlg Space

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
220,49 €
Versandkostenfrei

Lässig Ranzenset 6-tlg. Light Unique Space blue

1-3 Werktage
229,00 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Auf Lager
229,46 €
Versandkostenfrei

Lässig Light Unique School Set 7-teilig Space Blue

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
242,96 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Auf Lager
242,96 €
Versandkostenfrei
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Space Blue blau

Günstigstes Angebot

ERGONOMISCHES TRAGESYSTEM - Der Schulranzen verfügt über eine atmungsaktive, gepolsterte Rückseite, die sich stufenlos von Größe XS bis L anpassen lässt, um eine ideale Passform zu gewährleisten und das Wachstum des Kindes optimal zu unterstützen. KOMPLETTES SCHULSET - Dieses 7-teilige Set bietet alles für einen perfekten Schulanfang: Schulranzen, Federmäppchen inklusive Zubehör, Schlampermäppchen, Sportbeutel, sowie zusätzliche Patches und eine wasserfeste Regenhülle in Neongelb. DURCHDACHTER STAURAUM - Im geräumigen Hauptfach finden DIN A4 Unterlagen bequem Platz. Ein separates Fach auf der Überschlagklappe verstaut die Regenhülle, während Trinkflaschen oder Schirme in den elastischen Seitentaschen untergebracht werden. SICHERHEIT UND KOMFORT - Für maximale Sicherheit auf dem Schulweg sorgen zahlreiche Reflektoren. Zusätzliche Stabilität bieten die individuell verstellbaren Schultergurte sowie ein abnehmbarer Brust- und Hüftgurt mit praktischem Zipperfach. INDIVIDUELL GESTALTBAR - Die Light Unique Serie besticht durch ihre Vielseitigkeit: Zahlreiche Befestigungsschlaufen am gesamten Ranzen ermöglichen es, Patches nach Belieben anzubringen und das Design so immer wieder neu zu gestalten.
189,00 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

LÄSSIG Flexy Unique Schulranzen-Set 7tlg Rose/Blue/Black
149,99 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique – 7-teilig – Schwarz
206,51 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Light Unique School Set 7-teilig Football deep blue dunkelblau
206,51 €
3 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink
206,51 €
2 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei