Suche
School-Mood Timeless Pro Happy Emerald (Happy Colours Collection), 6-tlg. Schulranzenset

School-Mood Schulranzenset Timeless Pro Happy Emerald (Happy Colours Collection), 6-teilig

School-Mood Timeless Pro Happy Emerald (Happy Colours Collection), 6-tlg. Schulranzenset

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
179,00 €
Versandkostenfrei

School-Mood Schulranzen Set Timeless Pro Happy Emerald (Colours Collection) 6-teilig

1-2 Tage
183,94 €
Versandkostenfrei

School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7tlg Happy Emerald

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
208,00 €
Versandkostenfrei

SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Fit System für 1 m bis 1,50 m Körpergröße, standfest, wasserdichter Stoff mit Reflektoren (Happy Emerald)

Auf Lager
238,19 €
Versandkostenfrei

SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Fit System für 1 m bis 1,50 m Körpergröße, standfest, wasserdichter Stoff mit Reflektoren (Happy Emerald)

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
238,19 €
Versandkostenfrei

SCHOOL-MOOD Timeless Pro Schulranzenset 7-teilig 23,5L Stauraum, ergonomisches Easy Fit System für 1 m bis 1,50 m Körpergröße, standfest, wasserdichter Stoff mit Reflektoren (Happy Emerald)

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
260,96 €
Versandkostenfrei
School-Mood Timeless Pro Happy Emerald (Happy Colours Collection), 6-tlg. Schulranzenset

Günstigstes Angebot

Der Schulranzen Timeless in klassischer Ranzenform bietet ein enormes Platzangebot und ist gleichzeitig super leicht und angenehm zu tragen. Ein geräumiges Hauptfach, Fronttasche und große Seitentaschen sorgen für Ordnung und kinderleichtes Handling. Das 6-teilige Set enthält Ranzen, Turnbeutel, Etui (21-tlg., Markenfüllung von Eberhard Faber), Schlamperrolle, Brotdose, sowie 5 tolle Stickpatchies. Technische Spezifikationen Leergewicht: ca. 995 Gramm Füllvolumen: bis zu 23,5 Liter Maße (B x H x T): ca. 36 x 42 x 21 cm Material: Polyester mit PFC-freier Spezialbeschichtung für Schutz vor Regen, Schmutz und Kratzern, leicht zu reinigen Nachhaltigkeit Hoher Nachhaltigkeitsansatz: Material aus recycelten PET-Flaschen, 100% PVC-frei, 100% PFC-frei, holzfreie Bunt- und Bleistifte aus recyceltem Material, PETA vegan Ergonomie Mitwachsend von ca. 1 m bis 1,50 m Körpergröße dank einzigart
179,00 €
2-4 Werktage
duo-shop.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisch: Fördert gesunde Körperhaltung und Rückenschutz.
• Geräumig: Viele Fächer für Schulmaterialien und Laptop.
• Wasserabweisend: Schützt Inhalt bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Ähnliche Produkte

School-Mood Champion Pro Schulranzen-Set 7-teilig rot
149,99 €
14 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set rosa
99,95 €
3 Preise
koffer.com
Versandkostenfrei
School-Mood Schulranzen-Set Timeless 7-tlg Lilly
128,69 €
15 Preise
hallerstede.de
Versandkostenfrei
SCHOOL-MOOD Timeless Ocean Collection Schulranzen-Set 6-teilig Calamary
129,00 €
8 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
School-Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset
149,98 €
14 Preise
duo-shop.de
Versand ab 4,95 €