Suche
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2025) AmBärzonas (LUMI Edition)

ergobag Schulranzen-Set Cubo Neo – 5-teilig, ergonomisch, AmBärzonas lila, 1. Klasse

Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2025) AmBärzonas (LUMI Edition)

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
217,31 €
Versandkostenfrei

Ergobag Cubo Neo AmBärzonas Schulranzen Set

Unknown
219,00 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
219,00 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
229,00 €
Versandkostenfrei

Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2025) AmBärzonas (LUMI Edition)

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
229,99 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
229,99 €
Versandkostenfrei

ergobag Cubo Neo Schulrucksack-Set AmBärzonas, 5-teilig

2-4 Werktage
238,99 €
Versand ab 5,90 €

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
245,82 €
Versandkostenfrei

Ergobag - Cubo Set Neo AmBärzonas lila

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
249,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2025) AmBärzonas (LUMI Edition)

Günstigstes Angebot

Saison: 24/255-teiliges Schulranzen-Set bestehend aus folgenden Komponenten:- Schulranzen Cubo- Turnbeutel- Federmäppchen- Schlampermäppchen- 5tlg. Motivset KlettiesSchulranzen- Überschlag mit Magnetverschluss- Flexibles Trennfach im Hauptfach- Rückennahes Bücherfach- Halteschlaufen für das Federmäppchen im Deckel- Schlüsselring- Reißverschlussfach für Brotdose vorne mit versiegelten Nähten und wasserdichtem Stoff- Fest angenähte Seitentaschen mit Reißverschluss auf beiden Seiten (z. B. für Trinkflasche oder Regenschirm)- Fixierungspunkte zum Anbringen des Turnbeutels- Mitwachsendes Tragesystem "Your-Size" (100 - 150 cm Körpergröße)- Höhenverstellbarer Brustgurt- Hüftgurt mit gepolsterten Flossen und Reißverschlussfach- Gepolsterte, längenverstellbare Schulterriemen- Atmungsaktives, gepolstertes Rückenpanel- Bodenwanne für stabilen Halt und Schutz vor Nässe- Reflektierende Elemente run...
217,31 €
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
koffer-to-go.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomischer Rucksack für optimale Gewichtsverteilung.
• Nachhaltige Materialien für umweltbewusste Eltern.
• Praktische Fächeraufteilung und integrierte Regenhülle.

Ähnliche Produkte

ergobag cubo Set Schulranzen-Set ReflektBär Schwarz Weiß 5-teilig 19 Liter
190,00 €
11 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
184,00 €
29 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag CUBO Schulrucksack-Set PhantBärsiewelt REFLEX GLOW, 5-teilig
200,00 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 5,99 €
ergobag Schulrucksack-Set ZitronenfaltBär – 6-tlg., ergonomisch, für Grundschule
199,00 €
8 Preise
kofferwelt.at (DE)
Versandkostenfrei
Ergobag Schulranzen Pack Set 6-teilig Modell 2025 TaekBärdo
189,72 €
27 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei