Suche
ergobag Cubo Set TaekBärdo 2024/2025

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

ergobag Cubo Set TaekBärdo 2024/2025

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
240,00 €
Versandkostenfrei

Ergobag - Cubo Set TaekBärdo grau, 6 TEILIG

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
279,99 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
279,99 €
Versand ab 5,99 €

ergobag CUBO Schulrucksack-Set TaekBärdo, 5-teilig

2-4 Werktage
279,99 €
Versand ab 6,99 €
ergobag Cubo Set TaekBärdo 2024/2025

Günstigstes Angebot

1,1 kg 28 x 25 x 38 cm 19 Liter Polyester recycelt ergobag Cubo Set TaekBärdo 2024/2025 Art.-Nr. 01212 90108 10 Der Ergobag Cubo sorgt jederzeit für Ordnung und eine optimale Handhabung. Dank des praktischen Einfinger-Griffs und des übersichtlichen Innenraums behalten selbst kleine Chaot*innen im Alltag stets den Überblick. Die Schultasche wächst stufenlos mit und passt sich dank des neuen innovativen Your-Size-Systems individuell an jede Körpergröße an. Damit ist der Ergobag Cubo sowohl für große als auch kleine Schulkinder die perfekte Wahl, da er die klassische Schultaschenform mit modernem Design und ergonomischer Anpassungsfähigkeit kombiniert. ergobag Cubo - Die perfekte Basis für einen geordnete Schultasche. Material: - Hauptstoff: 100% Polyester - Aus recycelten PET-Flaschen - Wasserabweisend - 5 -teiliges Set - Mitwachsendes Your-Size-Rückensystem von 100 bis 150 cm - Hoher Tragekomfort durch breite, gepolsterte Beckenflossen - Gute Sichtbarkeit durch Reflektoren rundherum - F
240,00 €
1-3 Werktage
kofferwelt.at (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design: Optimaler Komfort und Rückenschutz.
• Umweltfreundliches Material: Hergestellt aus recyceltem PET.
• Vielseitige Ausstattung: Inklusive Sporttasche und Federmäppchen.

Ähnliche Produkte

ergobag cubo Set Schulranzen-Set ReflektBär Schwarz Weiß 5-teilig 19 Liter
190,00 €
11 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag CUBO Schulrucksack-Set PhantBärsiewelt REFLEX GLOW, 5-teilig
200,00 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 5,99 €
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
184,00 €
29 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag cubo Set Schulranzen-Set TaekBärdo Grau Rot 5-teilig 19 Liter
189,72 €
23 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Ergobag-cubo Light-set 2026 Ponybäradies
226,79 €
10 Preise
kastner-oehler.de
Versandkostenfrei