Suche
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
214,98 €
Versandkostenfrei

Ergobag - Cubo Set Neo SternguckBär lila - Gr. - 0

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
229,95 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Auf Lager
240,00 €
Versandkostenfrei

ergobag Cubo Schulrucksack-Set SternguckBär Reflex Glow, 5-teilig

3-5 Werktage
259,00 €
Versand ab 5,50 €

ergobag Reflex Glow-Edition Cubo Set 5-teilig SternguckBär

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
269,00 €
Versandkostenfrei

ERGOBAG 01212-90358-10 Cubo 5-teiliges Schulrucksack-Set Neo SternguckBär, lila

3 Werktage
289,99 €
Versand ab 6,99 €
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Günstigstes Angebot

Ergonomisch - Passt sich dank höhenverstellbarem Tragesystem individuell an Körpergrößen an und ist für kleine und große Schulkinder geeignet. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen verteilen das Gewicht auf die Hüfte und sorgen für hohen Tragekomfort. Organisationstalent - Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung, eine integrierte Heftebox, das Frontfach und viele ausgeklügelte Details sorgen für kinderleichte Ordnung. Kinderleichtes Öffnen und Schließen des Klappdeckels. Standfest und Reflektierend - Die stabile Bodenwanne macht den Schulranzen besonders standfest. Außerdem kann kein Wasser eindringen, wenn er mal in der Pfütze steht. Die großzügigen Reflektoren rundherum sorgen für Sichtbarkeit von allen Seiten. Individualisierung - Mit den Kletties lässt sich der ergobag individuell gestalten. Auch die Front- und Seitentaschen lassen sich individualisieren. Mit verschiedenen Zippies macht ihr euren ergobag zu etwas Besonderem. 5-teiliges Set - ergonomischer Schulranzen Größe 28 x 40 x 25 cm (B/H/T), Sportbeutel, 4 Kletties, 22-tlg. gefülltes Federmäppchen und Schlampermäppchen. Verantwortungsvoll produziert aus 27,7 recycelten PET-Flaschen.
214,98 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design für angenehmen Tragekomfort
• Vielseitige Fächer für optimale Organisation
• Niedliches Design mit sicherheitsfördernden Reflexionen

Ähnliche Produkte

ergobag cubo Set Schulranzen-Set ReflektBär Schwarz Weiß 5-teilig 19 Liter
183,00 €
11 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag CUBO Schulrucksack-Set PhantBärsiewelt REFLEX GLOW, 5-teilig
200,00 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 5,99 €
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
181,00 €
29 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag cubo Set Schulranzen-Set TaekBärdo Grau Rot 5-teilig 19 Liter
189,72 €
23 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Ergobag-cubo Light-set 2026 Ponybäradies
226,79 €
10 Preise
kastner-oehler.de
Versandkostenfrei