Suche
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

ERGOBAG Schultaschen Set 5tlg CUBO

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Günstigster Preis
Auf Lager
271,40 €
Versand ab 11,98 €

ergobag Super Reflex Glow-Edition Cubo Set 5-teilig Bärlaxy

Günstigster Gesamtpreis
Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
278,00 €
Versandkostenfrei
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule AW24/25

Günstigstes Angebot

Ergonomisch - Passt sich dank höhenverstellbarem Tragesystem individuell an Körpergrößen an und ist für kleine und große Schulkinder geeignet. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen verteilen das Gewicht auf die Hüfte und sorgen für hohen Tragekomfort. Organisationstalent - Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung, eine integrierte Heftebox, das Frontfach und viele ausgeklügelte Details sorgen für kinderleichte Ordnung. Kinderleichtes Öffnen und Schließen des Klappdeckels. Standfest und Reflektierend - Die stabile Bodenwanne macht den Schulranzen besonders standfest. Außerdem kann kein Wasser eindringen, wenn er mal in der Pfütze steht. Die großzügigen Reflektoren rundherum sorgen für Sichtbarkeit von allen Seiten. Individualisierung - Mit den Kletties lässt sich der ergobag individuell gestalten. Auch die Front- und Seitentaschen lassen sich individualisieren. Mit verschiedenen Zippies macht ihr euren ergobag zu etwas Besonderem. 5-teiliges Set - ergonomischer Schulranzen Größe 28 x 40 x 25 cm (B/H/T), Sportbeutel, 4 Kletties, 22-tlg. gefülltes Federmäppchen und Schlampermäppchen. Verantwortungsvoll produziert aus 27,7 recycelten PET-Flaschen.
271,40 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design: Bequemer Tragekomfort für Kinder.
• Reflektierende Elemente: Verbesserte Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
• Leichtes Material: Ideal für den täglichen Gebrauch.

Ähnliche Produkte

ergobag cubo Set Schulranzen-Set ReflektBär Schwarz Weiß 5-teilig 19 Liter
183,00 €
11 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
181,00 €
29 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag CUBO Schulrucksack-Set PhantBärsiewelt REFLEX GLOW, 5-teilig
200,00 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 5,99 €
ergobag Schulrucksack-Set ZitronenfaltBär – 6-tlg., ergonomisch, für Grundschule
199,00 €
8 Preise
kofferwelt.at (DE)
Versandkostenfrei
Ergobag Schulranzen Pack Set 6-teilig Modell 2025 TaekBärdo
189,72 €
27 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei