Suche
SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Design Floral Dream

Anna Maria Damm x Schneiders Ergolite Floral Dream

SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Design Floral Dream

Günstigster Gesamtpreis
PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
242,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 6-teilig pink

1 Werktag
297,49 €
Versandkostenfrei

Anna Maria Damm x Schneiders Ergolite Floral Dream

Auf Lager
297,49 €
Versandkostenfrei

Anna Maria Damm x Schneiders Ergolite Floral Dream

Auf Lager
297,49 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Floral Dream

2-5 Werktage
299,97 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Set 9-teilig Glitter Limited Edition Floral Dreams

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
299,99 €
Versandkostenfrei

Anna Maria Damm x Schneiders Ergolite Floral Dream

Auf Lager
299,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders - Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Limited Edition Fuchsia

Lieferung in 2 - 4 Werktagen
299,99 €
Versand ab 9,90 €
SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Design Floral Dream

Günstigstes Angebot

Coole, lässiges Schultaschen-Set im aufeinander abgestimmten Design aus der Ergolite Kollektion, gestaltet gemeinsam mit Creator Isabeau Kleinemeier! Um gut für den Schulalltag ausgerüstet zu sein, besteht unsere Schultasche aus einem 9-teiligen Set: Schneiders Ergolite Schulranzen, Federpennal, Schüttelpennal, Turnbeutel, 3 Patches, 2 Leuchtstäben. Maße: Gewicht: ca. 1,2 kg Maße: 29 x 40 x 21 cm Volumen: 22 L Eigenschaften: ergonomische Schultasche, zertifiziert vom Karl Landsteiner Institut für Orthopädie höhenverstellbarer Rückenteil für individuelle Anpassung an die Wirbelsäule atmungsaktive Polsterrung (3D AirMesh) für optimale Luftzirkulation am Rücken großes Hauptfach mit flexibler Innenaufteilung Vordertasche für die Jausenbox (mit Abflussloch) Seitentasche für die Trinkflasche (mit Ablaufloch) Gummiband zur Fixierung des Federmäppchens unter dem Deckel Bodenschale für stabilen Stand Tragegriff & Aufhängeschlaufe Lageverstellriemen im Schulterbereich abnehmbarer, atmungsaktiver
242,99 €
3-6 Tage
kastner-oehler.de