Suche
Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch geprüft, mit LED-Leuchtstäben, nachhaltig & ergonomisch

Günstigster Gesamtpreis
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
257,12 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch geprüft, mit LED-Leuchtstäben, nachhaltig & ergonomisch

Auf Lager
258,99 €
Versandkostenfrei

Schneider`s ERGOLITE Set Mint Meadow 1 Stk.

2-3 Tage
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Mint Meadow

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
289,99 €
Versandkostenfrei

SCHNEIDERS Ergolite Schultaschen Set 9tlg. Mint Meadow

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Set 9-teilig Mint Meadow

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch geprüft, mit LED-Leuchtstäben, nachhaltig & ergonomisch

Auf Lager
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch geprüft, mit LED-Leuchtstäben, nachhaltig & ergonomisch

Auf Lager
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders - Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Grey

Lieferung in 2 - 4 Werktagen
289,99 €
Versand ab 9,90 €
Schneiders Ergolite Mint Meadow Mädchen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch geprüft, mit LED-Leuchtstäben, nachhaltig & ergonomisch

Günstigstes Angebot

ERGONOMISCHER TRAGEKOMFORT - Der Schulranzen verfügt über eine gepolsterte und ergonomisch geformte Rückenpartie sowie verstellbare Schulterriemen, die zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung am Körper sorgen. SICHTBARKEIT IM DUNKELN - Integrierte reflektierende Materialien und zwei leistungsstarke LED-Leuchtstäbe bieten Ihrem Kind eine deutlich verbesserte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, Regenwetter oder in der dunklen Jahreszeit. INTELLIGENTE RAUMAUFTEILUNG - Mit 22 Litern Volumen und einem festen Korpus bietet der Ranzen ein großes Hauptfach, ein Smartphonefach, einen Schlüsselfinder, ein Thermofach auf der Vorderseite sowie seitliche Einschubfächer für Trinkflaschen. KOMPLETTES NEUNTEILIGES SET - Das Set enthält neben dem Schulranzen zwei Mäppchen, einen praktischen Sportbeutel, LED-Leuchtstäbe inklusive USB-Kabel sowie drei austauschbare Patches für eine individuelle Gestaltung nach eigenen Vorlieben. INDIVIDUELLE ANPASSUNG - Durch das höhenverstellbare Rückensystem lässt sich der Schulranzen präzise auf die Größe Ihres Kindes einstellen, wodurch eine lange Nutzungsdauer während der gesamten Grundschulzeit gewährleistet werden kann.
257,12 €
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Amazon Marketplace