Suche
Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer

Schneiders Schulranzen-Set Isabeau x Ergolite - 6-teilig - Ocker/Gelb (TAS042221)

Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
152,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
179,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Isabeau x Ergolite Schulranzen-Set 6-teilig beige

1 Werktag
236,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Isabeau Safari

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
242,10 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Set 9-teilig Limited Edition Sunset Explorer

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
299,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders - Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Limited Edition Ocker

Lieferung in 2 - 4 Werktagen
299,99 €
Versand ab 9,90 €
Schneiders Schulranzen Ergolite 9tlg. & Isabeau sunset explorer

Günstigstes Angebot

Der Schneiders Ergolite Schulranzen begleitet Ihr Kind vom ersten Schultag an mit durchdachter Ergonomie, cleverer Organisation und einem Design, das lange Freude macht. Das höhenverstellbare, vom Karl Landsteiner Institut für Orthopädie zertifizierte Tragesystem wächst mit, während gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt den Rücken spürbar entlasten und für einen angenehmen Sitz sorgen. Im geräumigen Innenraum finden Bücher, Hefte und Schulmaterial ihren festen Platz, die isolierte Fronttasche hält die Brotzeit frisch und die Seitenfächer bieten Platz für Trinkflasche oder Regenschirm. Reflektierende Elemente und zwei herausnehmbare LED-Leuchtstäbe erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg, während das leichte, wasserabweisende Material aus teilweise recycelten Rohstoffen zuverlässig vor Wind und Wetter schützt. Das umfangreiche 9-teilige Set mit gefülltem Federmäppchen, Schlampe...
152,99 €
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
koffer-to-go.de

Ähnliche Produkte

Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Cherry Pop
149,00 €
6 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
SCHNEIDERS Schultaschenset Floral Fantasy fuchsia
149,00 €
5 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Dino Dance Green
190,00 €
14 Preise
fachcenter-wagner.at (DE)
Versandkostenfrei
Schneiders Schulranzen-Set Ergolite 8-teilig Blau
209,00 €
13 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Schneiders Schulranzen-Set Ergolite 8-teilig Lila
234,89 €
8 Preise
kastner-oehler.de
Versandkostenfrei