Suche
SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Cherry Pop

Schneiders Ergolite Schulranzen-Set 9tlg Cherry Pop

SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Cherry Pop

Günstigster Gesamtpreis
PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
234,89 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Set 9-teilig Cherry Pop

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Mädchen Cherry Pop

Auf Lager
289,99 €
Versandkostenfrei

Schneiders Ergolite Mädchen Cherry Pop

Auf Lager
289,99 €
Versand ab 5,99 €
SCHNEIDERS Schultaschen Set Ergolite 9tlg Cherry Pop

Günstigstes Angebot

Coole, lässige Schultasche / Schultaschen Set im aufeinander abgestimmten Design aus der Ergolite Schulranzen Kollektion. Ein großartiges und ergonomisches Komplettpaket für jedes Schulkind! Um gut für den Schulalltag ausgerüstet zu sein, besteht die Schultasche aus einem 9-teiligen Set: Schneiders Ergolite Schultasche , Federpennal, Schüttelpennal, Turnbeutel, 3 Patches, 2 Leuchtstäben. Maße: Gewicht: ca. 1,2 kg Maße: 29 x 40 x 21 cm Volumen: 22 L Eigenschaften: ergonomische Schultasche, zertifiziert vom Karl Landsteiner Institut für Orthopädie höhenverstellbarer Rückenteil für individuelle Anpassung an die Wirbelsäule atmungsaktive Polsterrung (3D AirMesh) für optimale Luftzirkulation am Rücken großes Hauptfach mit flexibler Innenaufteilung Vordertasche für die Jausenbox (mit Abflussloch) Seitentasche für die Trinkflasche (mit Ablaufloch) Gummiband zur Fixierung des Federmäppchens unter dem Deckel Bodenschale für stabilen Stand Tragegriff & Aufhängeschlaufe Lageverstellriemen im Schu
234,89 €
3-6 Tage
kastner-oehler.de

Ähnliche Produkte

Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Dino Dance Green
190,00 €
14 Preise
fachcenter-wagner.at (DE)
Versandkostenfrei
Schneiders Schulranzen-Set Ergolite 8-teilig Blau
209,00 €
13 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Schneiders Schulranzen-Set Ergolite 8-teilig Lila
234,89 €
8 Preise
kastner-oehler.de
Versandkostenfrei
Schneiders Ergolite Set 9-tlg. Cute Vibes Raspberry
233,09 €
8 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei