Suche
Ortovox Traverse 20 - Rucksack black raven

Traverse 20 Wanderrucksack - Ortovox Black Raven

Ortovox Traverse 20 - Rucksack black raven

Günstigster Gesamtpreis
5 Werktage
88,95 €
Versandkostenfrei

ORTOVOX Traverse 20 - Herren - Schwarz - Einheitsgröße- Modell 2026

2-3 Werktage
89,90 €
Versand ab 10,99 €

Ortovox Traverse 20 - Black Raven

Sofort lieferbar, 1 - 2 Tagen
98,74 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 20l Rucksack One Size Black Raven

7 Werktag(e)
100,99 €
Versand ab 5,99 €

Traverse 20 schwarz - black raven

2-4 Werktage
103,96 €
Versand ab 3,90 €

ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 20 (48561) 20 black raven

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
106,90 €
Versand ab 3,95 €

Ortovox Traverse 20 Alpinrucksack , 20L

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
110,50 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 20 black raven

#SUMMER26 10% Extra Rabatt bis 31.10.2026
Lieferung in 1-3 Werktagen
116,01 €
Versand ab 4,99 €

ORTOVOX Traverse 20-20L

Auf Lager
119,66 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Ortovox Traverse 20 - Rucksack black raven

Günstigstes Angebot

Du suchst einen Rucksack, der dich auf deinen Tagestouren in den Bergen nicht im Stich lässt? Der Ortovox Traverse 20 ist genau das, was du brauchst! Dieser vielseitige, komfortable und funktionale Rucksack wurde speziell für den Einsatz im alpinen Gelände entwickelt und erfüllt alle Anforderungen anspruchsvoller Touren. Ortovox legt großen Wert auf Nachhaltigkeit. Deshalb besteht das Außenmaterial des Traverse 20 zu 75 % aus recyceltem Polyamid. Rund 70 % der verwendeten Stoffe sind spinndüsengefärbt (SOLUTION DYED) und ungefärbt (NON DYED), was im Herstellungsprozess Wasser, Chemikalien und CO2-Emissionen spart. So kannst du deine Touren mit gutem Gewissen genießen. Das COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM des Traverse 20 sorgt für einen ausbalancierten Tragekomfort. Die Pads gewährleisten eine permanente Luftzirkulation, während die breiten, ergonomischen Schulterträger und der breite Hüftgurt die Last optimal verteilen. So bleibt dein Rücken auch auf langen Touren angenehm belüftet und entl
88,95 €
5 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

ORTOVOX Traverse Pure 20 - Herren - - Einheitsgröße- Modell 2025
104,00 €
5 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €
Ortovox - Traverse 20 Dark Wild Herbs - Rucksack Dark Wild Herbs Sans
104,00 €
7 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €
Ortovox Traverse 20 hot orange - Größe 20 Liter
109,40 €
6 Preise
sportega.de
Versand ab 5,90 €
Ortovox - Traverse 20 - Tourenrucksack blau (Sea Surface)
104,00 €
7 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €