Suche
Sneaker TIMBERLAND "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 45, deep lichen grn, Leder, Schuhe Sneaker, aus Leder (29886639-45) deep lichen grn

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
71,19 €
Versand ab 5,95 €

Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker grau-grün - 45

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
73,95 €
Versandkostenfrei

Timberland Seneca Bay Oxford Sportschuhe

2-4 Werktage
74,99 €
Versand ab 5,99 €

Timberland Seneca Bay Oxford TB0A5TZD991, Sneakers - 45 EU

Auf Lager
79,40 €
Versand ab 7,95 €

Timberland Seneca Bay Oxford TB0A5TZD991, Sneakers - 45 EU

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
80,99 €
Versandkostenfrei

Timberland Sneaker Seneca Bay (Premium Leder) olivegrün Herren, Größe Euro (US) 45 (11)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
85,45 €
Versand ab 5,50 €

Timberland Mens Low Lace UP Sneaker deep lichen grn 11

Lieferzeit 8-10 Werktage
88,15 €
Versand ab 3,95 €

Timberland Seneca Bay für Herren, grün, Größe 45 EU

2-4 Werktage
115,00 €
Versandkostenfrei

Timberland Seneca Bay Oxford TB0A5TZD991, Sneakers - 45 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
149,97 €
Versandkostenfrei
Sneaker TIMBERLAND "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 45, deep lichen grn, Leder, Schuhe Sneaker, aus Leder (29886639-45) deep lichen grn

Günstigstes Angebot

Die Sneaker von Timberland eignen sich gut, wenn sportlich-schicke Business-Looks gefragt sind. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Dieser Sneaker hat eine EVA-Zwischensohle, die aus leichtem und gut dämpfendem Kunststoffschaum besteht. Sie soll für eine gleichmäßige Verteilung der Aufprallkraft auf den gesamten Fuß sorgen und dadurch ein sanftes Gehen und Laufen ermöglichen. Die Sohle ist leicht profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver verwendet, um dem Träger ein angenehmes Trageklima zu geben. Mit einer Chinohose und einem weißen Hemd ist der Business-Look schnell zusammengestellt. Das Hemd sollte dabei möglichst knitterfrei in den Hosenbund gesteckt werden., Farbe: Farbbezeichnung: DEEP LICHEN GRN, Material: Obermaterial: Leder, Innenmaterial: Mesh, Innenmaterialeigenschaften: atmungsaktiv, Herstellertechnologie: ReBOTL, Details: Besondere Merkm
71,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker grau-grün - 43.5
73,95 €
8 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 45
65,95 €
8 Preise
deporvillage.de
Versand ab 5,99 €
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 43.5
65,95 €
5 Preise
deporvillage.de
Versand ab 5,99 €
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 46
65,95 €
8 Preise
deporvillage.de
Versand ab 5,99 €
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 44
65,95 €
6 Preise
deporvillage.de
Versand ab 5,99 €