Suche
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 43.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
65,95 €
Versand ab 5,99 €

Timberland Seneca Bay Sportschuhe

2-4 Werktage
69,49 €
Versand ab 5,99 €

Sneaker TIMBERLAND "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 43,5, lt gry nubuc, Leder, Schuhe Sneaker, aus Leder (17632017-43,5) lt gry nubuc

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
74,39 €
Versand ab 5,95 €

Timberland - Seneca Bay Low Lace Up Sneaker - Sneaker, Gr. 43.5, grau (LightGrey/Nubuck)

2 - 3 Werktage
86,21 €
Versandkostenfrei

Timberland Mens Low Lace UP Sneaker lt gry nubuck 9.5

Lieferzeit 8-10 Werktage
88,15 €
Versand ab 3,95 €
Timberland Seneca Bay Oxford Schuhe grau braun - 43.5

Günstigstes Angebot

Die Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker werden aus hochwertigem Leder hergestellt, das von einer nachhaltigen Gerberei mit Silberprädikat für ihre Umweltprozesse stammt. Das OrthoLite-Fußbett bietet leichtgewichtige und atmungsaktive Polsterung. Die Bodenkontakt-Gummisohle ist aus EVA gefertigt.Eigenschaften:- Obermaterial aus Better Leather von einer Gerberei mit LWG Silberprädikat - Meshfutter - OrthoLite-Einlegesohle - EVA-Zwischensohle mit Bodenkontakt- Gummi- und EVA-Laufsohle mit BodenkontaktTechnologie:- Zertifizierte GerbereiEine oder mehrere Hauptkomponenten mindestens 50 % Leder aus einer nachhaltigen Gerberei mit Silberprädikat, verliehen von einem externen Umweltaudit, verwenden. Die Leather Working Group bewertet und klassifiziert diese Gerbereien anhand des Energieverbrauchs, der Abfallerzeugung und -entsorgung sowie der Wasseraufbereitung.
65,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de