Suche
Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker tiefschwarz - 43.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
92,95 €
Versandkostenfrei

Timberland Seneca Bay Oxford Sportschuhe

13-15 Werktage
93,99 €
Versand ab 5,99 €

Timberland Seneca Bay Oxford TB0A5S8R015, Sneakers - 43.5 EU

Auf Lager
103,40 €
Versandkostenfrei
Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker tiefschwarz - 43.5

Günstigstes Angebot

Der Timberland Seneca Bay Oxford Sneaker ist ein Herrenschuh aus Leder, der den Look eines Oxford nachahmt und mit dem weichen, gepolsterten Fußbett eines Sneakers ausgestattet ist. Außerdem werden sie aus Leder hergestellt, das von einer Gerberei stammt, die von der Leather Working Group für ihre Umweltpraktiken mit Silber zertifiziert wurde.Eigenschaften:- Obermaterial aus hochwertigem "Better Leather"-Nubukleder aus einer nachhaltigen Gerberei mit Silberzertifizierung für Wasser-, Energie- und Abfallmanagement- Leichtes und atmungsaktives OrthoLite-Fußbett- 100% recycelte PET-Schnürsenkel- Griffige EVA-Mischschaum-Zwischensohle für verbesserte Dämpfung- Kompressionsgeformte EVA-Außensohle- Resistente GummisohleTechnologien:- Zertifizierte GerbereiFür eine oder mehrere der Hauptkomponenten werden mindestens 50 % Leder verwendet, das in Betrieben gegerbt wurde, die durch eine externe Umweltprüfung mit Silber zertifiziert wurden.
92,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de