Suche
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, schwarz (star wars), Polyester, Rucksäcke (55780065-0) star wars

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, star wars, Polyester, Rucksäcke (55780065-0) star wars

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, schwarz (star wars), Polyester, Rucksäcke (55780065-0) star wars

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-4 Werktage
83,99 €
Versand ab 5,95 €

SCOOLI 5tlg. Schulranzen-Set "Star Wars" in Schwarz - (B)29,5 x (H)36,5 x (T)29 cm - 26% | Buero Schulbedarf

2-3 Werktage
124,99 €
Versand ab 4,95 €

Star Wars EasyStart Schulranzen Set,5tlg 1 Stk.

2-3 Tage
159,95 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5tlg Star Wars

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5-teilig Star Wars

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Star Wars, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Star Wars, ergonomisch, Grundschule

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
179,95 €
Versand ab 5,99 €
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, schwarz (star wars), Polyester, Rucksäcke (55780065-0) star wars

Günstigstes Angebot

Der Scooli EasyStart Schulranzen begeistert mit einem magischen Look und durchdachter Ergonomie: Ausgezeichnet mit dem Gütesiegel Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR), lässt sich der Ranzen individuell an die Anatomie des Kindes anpassen. Mit nur ca. 980 g Gewicht ist er besonders leicht und durch sein schlankes Design ideal für Schulanfänger. Ein ergonomisches, atmungsaktives Rückenpolster, ein abnehmbarer Brustgurt und Lageverstellriemen sorgen für einen komfortablen, rückenschonenden Sitz. Der Scooli Schulranzen besteht aus hochwertig verarbeiteten, strapazierfähigen Materialien, die dem bunten Schulalltag mühelos standhalten. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels. Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen rundum integrierte Reflektoren, die auch bei Dunkelheit und schlechtem Wetter für gute Sichtbarkeit sorgen. Das 5-teilige Schulranzen-Set enthält den EasyStart Schulranzen, ein befülltes Schüleretui mit hochwertigen Buntstiften von
83,99 €
2-4 Werktage
baur.de

Produktdaten

Merkmale

Produktfarbe Mehrfarbig
Art der Schultasche Rucksack
Schulalter Mittelschule
Empfohlenes Geschlecht Junge
Schultaschen-Set enthalten Federmäppchen, Schultasche, Sporttasche

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Inklusive Schultasche, Federmäppchen und Brotdose.
• Ergonomisches Design für optimalen Tragekomfort.
• Wasserabweisend für Schutz bei schlechtem Wetter.

Ähnliche Produkte

Undercover Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Dreamland
137,95 €
10 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Scooli Schulranzen Set EasyStart Jurassic World, ergonomisch, Grundschule
109,99 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Scooli EasyFit Schulranzen, 5-teiliges Set Barbie
152,96 €
3 Preise
lederoase.de
Versandkostenfrei
Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg.
63,98 €
11 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei