Suche
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, grün (soccer champ), Polyester, Rucksäcke (32183604-0) soccer champ

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, soccer champ, Rucksäcke (32183604-0) soccer champ

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, grün (soccer champ), Polyester, Rucksäcke (32183604-0) soccer champ

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
104,99 €
Versand ab 5,95 €

Scooli Schulranzen Set EasyStart Soccer Champ, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
139,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Soccer Champ, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
139,99 €
Versand ab 5,99 €

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5-teilig Soccer Champ

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
154,65 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Soccer Champ, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
154,65 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5tlg Soccer Champ

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Soccer Champ, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Soccer Champ, ergonomisch, Grundschule

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
179,95 €
Versand ab 5,99 €
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, grün (soccer champ), Polyester, Rucksäcke (32183604-0) soccer champ

Günstigstes Angebot

Der Scooli EasyStart Schulranzen begeistert mit einem magischen Look und durchdachter Ergonomie: Ausgezeichnet mit dem Gütesiegel Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR), lässt sich der Ranzen individuell an die Anatomie des Kindes anpassen. Mit nur ca. 980 g Gewicht ist er besonders leicht und durch sein schlankes Design ideal für Schulanfänger. Ein ergonomisches, atmungsaktives Rückenpolster, ein abnehmbarer Brustgurt und Lageverstellriemen sorgen für einen komfortablen, rückenschonenden Sitz. Der Scooli Schulranzen besteht aus hochwertig verarbeiteten, strapazierfähigen Materialien, die dem bunten Schulalltag mühelos standhalten. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels. Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen rundum integrierte Reflektoren, die auch bei Dunkelheit und schlechtem Wetter für gute Sichtbarkeit sorgen. Das 5-teilige Schulranzen-Set enthält den EasyStart Schulranzen, ein befülltes Schüleretui mit hochwertigen Buntstiften von
104,99 €
2-4 Werktage
baur.de

Produktdaten

Merkmale

Produktfarbe Mehrfarbig
Art der Schultasche Rucksack
Schulalter Mittelschule
Empfohlenes Geschlecht Junge
Schultaschen-Set enthalten Federmäppchen, Schultasche, Sporttasche

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Leichte und ergonomische Schultasche für optimalen Tragekomfort.
• Inklusive Sporttasche und Mäppchen für alle Schulbedürfnisse.
• Robuste Materialien mit reflektierenden Elementen für Sicherheit.

Ähnliche Produkte

Undercover Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Dreamland
137,95 €
10 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Scooli Schulranzen Set EasyStart Jurassic World, ergonomisch, Grundschule
109,99 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Scooli EasyFit Schulranzen, 5-teiliges Set Barbie
152,96 €
3 Preise
lederoase.de
Versandkostenfrei
Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg.
63,98 €
11 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei