Suche
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, bunt (lilo, stitch), Polyester, Rucksäcke (19094327-0) lilo, stitch

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, lilo, stitch, Rucksäcke (19094327-0) lilo, stitch

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, bunt (lilo, stitch), Polyester, Rucksäcke (19094327-0) lilo, stitch

Günstigster Gesamtpreis
bis Mitte August
123,30 €
Versand ab 5,95 €

Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyStart Lilo & Stitch (2026)

HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
144,46 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Stitch, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
149,99 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Stitch, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
152,99 €
Versand ab 5,99 €

Stitch EasyStart Schulranzen Set,5tlg 1 Stk.

2-3 Tage
159,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyStart Lilo & Stitch (2026)

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5-teilig Lilo & Stitch

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Stitch, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Stitch, ergonomisch, Grundschule

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
179,95 €
Versand ab 5,99 €
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, bunt (lilo, stitch), Polyester, Rucksäcke (19094327-0) lilo, stitch

Günstigstes Angebot

Der Scooli EasyStart Schulranzen begeistert mit einem magischen Look und durchdachter Ergonomie: Ausgezeichnet mit dem Gütesiegel Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR), lässt sich der Ranzen individuell an die Anatomie des Kindes anpassen. Mit nur ca. 980 g Gewicht ist er besonders leicht und durch sein schlankes Design ideal für Schulanfänger. Ein ergonomisches, atmungsaktives Rückenpolster, ein abnehmbarer Brustgurt und Lageverstellriemen sorgen für einen komfortablen, rückenschonenden Sitz. Der Scooli Schulranzen besteht aus hochwertig verarbeiteten, strapazierfähigen Materialien, die dem bunten Schulalltag mühelos standhalten. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels. Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen rundum integrierte Reflektoren, die auch bei Dunkelheit und schlechtem Wetter für gute Sichtbarkeit sorgen. Das 5-teilige Schulranzen-Set enthält den EasyStart Schulranzen, ein befülltes Schüleretui mit hochwertigen Buntstiften von
123,30 €
bis Mitte August
baur.de

Ähnliche Produkte

Undercover Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Dreamland
137,95 €
10 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Scooli Schulranzen Set EasyStart Jurassic World, ergonomisch, Grundschule
109,99 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Scooli EasyFit Schulranzen, 5-teiliges Set Barbie
152,96 €
3 Preise
lederoase.de
Versandkostenfrei
Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg.
63,98 €
11 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei