Suche
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, lila (magic horse), Polyester, Rucksäcke (48189435-0) magic horse

Scooli Schulranzen-Set EasyStart ergonomischer Tornister für Grundschule mehrteilig Magic Horse

Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, lila (magic horse), Polyester, Rucksäcke (48189435-0) magic horse

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-4 Werktage
79,99 €
Versand ab 5,95 €

Scooli Schulranzen Set EasyStart Magic Horse, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
113,95 €
Versand ab 6,49 €

Scooli Schulranzen Set EasyStart Magic Horse, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
139,99 €
Versand ab 5,99 €

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5-teilig lila

EXTRA (10% Rabatt auf diesen Artikel. Gültig bis zum 26.07.2026. Nicht kombinierbar mit anderen Gutscheinen.)
1 Werktag
152,95 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5tlg Magic Horse

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli EasyStart Schulranzen-Set 5-teilig Magic Horse

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Magic Horse, ergonomisch, Grundschule

Auf Lager
169,95 €
Versandkostenfrei

Scooli Schulranzen Set EasyStart Magic Horse, ergonomisch, Grundschule

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
179,95 €
Versand ab 5,99 €
Schulranzen SCOOLI "Easy Start", Kinder, Gr. B/H/T: 29,5cm x 36,5cm x 29cm, lila (magic horse), Polyester, Rucksäcke (48189435-0) magic horse

Günstigstes Angebot

Der Scooli EasyStart Schulranzen begeistert mit einem magischen Look und durchdachter Ergonomie: Ausgezeichnet mit dem Gütesiegel Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR), lässt sich der Ranzen individuell an die Anatomie des Kindes anpassen. Mit nur ca. 980 g Gewicht ist er besonders leicht und durch sein schlankes Design ideal für Schulanfänger. Ein ergonomisches, atmungsaktives Rückenpolster, ein abnehmbarer Brustgurt und Lageverstellriemen sorgen für einen komfortablen, rückenschonenden Sitz. Der Scooli Schulranzen besteht aus hochwertig verarbeiteten, strapazierfähigen Materialien, die dem bunten Schulalltag mühelos standhalten. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels. Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen rundum integrierte Reflektoren, die auch bei Dunkelheit und schlechtem Wetter für gute Sichtbarkeit sorgen. Das 5-teilige Schulranzen-Set enthält den EasyStart Schulranzen, ein befülltes Schüleretui mit hochwertigen Buntstiften von
79,99 €
2-4 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Undercover Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Dreamland
137,95 €
10 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Scooli Schulranzen Set EasyStart Jurassic World, ergonomisch, Grundschule
109,99 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Scooli EasyFit Schulranzen, 5-teiliges Set Barbie
152,96 €
3 Preise
lederoase.de
Versandkostenfrei
Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg.
63,98 €
11 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei