Suche
Traverse S 18 rot - wild berry

Ortovox Traverse 18 S wild berry - Größe 18 Liter

Traverse S 18 rot - wild berry

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
103,96 €
Versand ab 3,90 €

Ortovox Traverse 18 S Alpinrucksack , 18L

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
110,50 €
Versandkostenfrei

ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 18S beere

GS17-PSM15
3-6 Tage
110,50 €
Versandkostenfrei

Ortovox TRAVERSE 18 S Rucksack wild berry

1 - 3 Werktage
119,90 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 18 S 18 L wild berry

sofort versandfertig
128,87 €
Versand ab 4,95 €

Ortovox - Traverse 18 S - Wanderrucksack lila (Wild Berry)

2 - 4 Werktage
129,95 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 18 S wild berry - Größe 18 Liter

3-5 Werktage
129,95 €
Versand ab 4,95 €

Ortovox Traverse 18 S Bergrucksack wild berry

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
130,00 €
Versandkostenfrei

ORTOVOX Traverse 18 S - 18L

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
189,97 €
Versandkostenfrei
Traverse S 18 rot - wild berry

Günstigstes Angebot

Die Traverse Linie von Ortovox ist für anspruchsvolle Touren im alpinen Gelände entwickelt und überzeugt mit durchdachter Funktionalität sowie reduzierten Umweltauswirkungen. Das sehr robuste Außenmaterial des Traverse S besteht zu 75 % aus recyceltem Polyamid. Durch die Kombination aus spinndüsengefärbten (solution dyed) und ungefärbten (non dyed) Stoffen werden bei der Herstellung Wasser, Chemikalien und CO₂ eingespart. Für hohen Tragekomfort sorgt das Comfort Contact Back System. Beim frauenspezifischen Traverse S ist die Passform zusätzlich auf die weibliche Anatomie mit kürzerer Rückenlange angepasst und deshalb äußert trageangenehm. Atmungsaktive Pads gewährleisten zusätzliche Luftzirkulation, während ergonomische Schulterträger und ein breiter Hüftgurt die Last optimal verteilen. Ein umlaufender Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf das Hauptfach, ergänzt durch zahlreiche Organisationsfächer wie Deckeltasche, Innenfach, elastische Fronttasche und Bodenfach. Mit be...
103,96 €
2-4 Werktage
naturzeit.com

Ähnliche Produkte

ORTOVOX Traverse Pure 18 S - Damen - - Einheitsgröße- Modell 2025
99,00 €
18 Preise
skitreff.de
Versand ab 6,95 €
Ortovox Traverse 18 S black raven - Größe 18 Liter
95,95 €
19 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei
Ortovox Traverse 18 S glacier grey - Größe 18 Liter
89,90 €
16 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Ortovox Traverse 20 Bergrucksack sea surface
130,00 €
zum Shop
sport-praxenthaler.com
Versandkostenfrei
Traverse 18 Short Wanderrucksack - Ortovox Glacier Grey
129,95 €
zum Shop
oetzi-halle.de
Versandkostenfrei