Suche
Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe

Meindl Ontario GTX |noir/mais| EU 44

Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
142,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9,5/44

Auf Lager
145,17 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9,5/44

Auf Lager
146,14 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9,5/44

Auf Lager
149,53 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 44 44

2-4 Werktage
151,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX - Multifunktionsschuhe 44,0 noir-mais

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
154,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Noir/Mais 44

2-3 Werktage
158,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Wanderschuhe - schwarz - 44

1-3 Tage
159,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9,5/44

Auf Lager
159,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe

Günstigstes Angebot

Leichte Wanderhalbschuhe für dynamische Touren Die Meindl Ontario GTX Wanderhalbschuhe für Herren stehen für Leichtigkeit, Präzision und Komfort. Und sie sind ideal für aktive Wanderer, die flexibel unterwegs sein möchten. Dabei verbinden sie sportliche Performance mit zuverlässigem Wetterschutz. So entsteht ein moderner Wanderhalbschuh für viele Einsätze. Mit einem Gewicht von ca. 360 g pro Schuh (Größe 42) bleiben sie angenehm leicht. Und dadurch unterstützen sie ein effizientes, ermüdungsarmes Gehen. Gleichzeitig bieten sie Stabilität, wo sie gebraucht wird. So passen sie perfekt zu schnellen Tageswanderungen. GORE-TEX® Komfort für wechselhafte Bedingungen Die integrierte GORE-TEX® Membrane schützt zuverlässig vor Regen und Nässe. Und zugleich bleibt der Schuh atmungsaktiv. So entsteht ein ausgeglichenes Fußklima, auch bei steigender Aktivität. Denn Feuchtigkeit von außen bleibt draußen. Und überschüssige Wärme kann entweichen. Dadurch bleiben die Füße länger trocken und a
142,00 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Atmungsaktive Schutzschicht gegen Nässe.
• Hoher Komfort: Ergonomisches Design für schmerzfreies Tragen.
• Griffige Sohle: Optimaler Halt auf verschiedenen Untergründen.

Ähnliche Produkte

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9/43
131,89 €
19 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Meindl Ontario Lady GTX Damen | GRANIT/BROMBEER | EU 40
123,49 €
123.49 Euro / 1 Stück
5 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei
Meindl Ontario GTX loden schwarz loden/schwarz 12
128,60 €
13 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Ontario GTX marine / schwarz, Gr. 12 UK / 47 EU
129,89 €
14 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Damen Multifunktionsschuhe Ontario GTX Grau – Typ A (Halbschuhe) – Größe 41 EU / 7 UK
123,49 €
123.49 Euro / 1 Stück
12 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei