Suche
Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
142,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Noir/Mais 41

2-3 Werktage
158,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe Noir/mais UK 7 - EU 41

Auf Lager
174,41 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Multifunktionsschuh Ontario GTX (3938) 41 noir/mais

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
179,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe Noir/mais UK 7 - EU 41

Auf Lager
180,50 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Herren Multifunktionsschuhe (Schwarz 7 UK, 41 EU) Typ A (Halbschuhe)

2-4 Werktage
189,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 41 41

2-4 Werktage
190,00 €
Versandkostenfrei

Meindl HE Ontario GTX für Herren, schwarz, Größe 41 EU / 7 UK

2-4 Werktage
190,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe Noir/mais UK 7 - EU 41

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
244,97 €
Versandkostenfrei
Meindl Ontario GTX Multifunktionsschuhe

Günstigstes Angebot

Leichte Wanderhalbschuhe für dynamische Touren Die Meindl Ontario GTX Wanderhalbschuhe für Herren stehen für Leichtigkeit, Präzision und Komfort. Und sie sind ideal für aktive Wanderer, die flexibel unterwegs sein möchten. Dabei verbinden sie sportliche Performance mit zuverlässigem Wetterschutz. So entsteht ein moderner Wanderhalbschuh für viele Einsätze. Mit einem Gewicht von ca. 360 g pro Schuh (Größe 42) bleiben sie angenehm leicht. Und dadurch unterstützen sie ein effizientes, ermüdungsarmes Gehen. Gleichzeitig bieten sie Stabilität, wo sie gebraucht wird. So passen sie perfekt zu schnellen Tageswanderungen. GORE-TEX® Komfort für wechselhafte Bedingungen Die integrierte GORE-TEX® Membrane schützt zuverlässig vor Regen und Nässe. Und zugleich bleibt der Schuh atmungsaktiv. So entsteht ein ausgeglichenes Fußklima, auch bei steigender Aktivität. Denn Feuchtigkeit von außen bleibt draußen. Und überschüssige Wärme kann entweichen. Dadurch bleiben die Füße länger trocken und a
142,00 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

Meindl Herren Wanderschuhe Ontario GTX - 9/43
131,89 €
19 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Meindl Ontario Lady GTX Damen | GRANIT/BROMBEER | EU 40
123,49 €
123.49 Euro / 1 Stück
5 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei
Meindl Ontario GTX loden schwarz loden/schwarz 12
128,60 €
13 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Ontario GTX marine / schwarz, Gr. 12 UK / 47 EU
129,89 €
14 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Damen Multifunktionsschuhe Ontario GTX Grau – Typ A (Halbschuhe) – Größe 41 EU / 7 UK
123,49 €
123.49 Euro / 1 Stück
12 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei