Suche
MEINDL Dallas Gtx - Herren - - Größe 42 1/2- Modell 2026

MEINDL Dallas Gtx - Herren - - Größe 42 1/2- Modell 2025

MEINDL Dallas Gtx - Herren - - Größe 42 1/2- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
EKO10
2-3 Werktage
130,41 €
Versand ab 10,99 €

Dallas GTX Men UK 8,5 grau - steingrau/rot

2-4 Werktage
151,93 €
Versand ab 3,90 €

Meindl Dallas GTX - grau|rot / 8½

1-2 Werktage
189,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Dallas GTX Herren Outdorschuh steingrau/lemon, 8,5

auf Lager - 1-3 Tage
199,90 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Dallas GTX (4775) 42 ½ steingrau/rot

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
199,90 €
Versand ab 3,95 €

MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Dallas GTX steingrau/rot - Gr. - 42.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
199,95 €
Versandkostenfrei
MEINDL Dallas Gtx - Herren - - Größe 42 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der Meindl DALLAS GORE-TEX ist ein leichter und vielseitiger Herren-Wanderschuh, der für Komfort, Atmungsaktivität und Grip auf allen Arten von Gelände konzipiert wurde. Sein Veloursleder in Kombination mit Mesh sorgt für Robustheit und Belüftung, während die GORE-TEX-Membrane absolute Wasserdichtigkeit mit hervorragender Atmungsaktivität garantiert. Das™AIR-ACTIVE®-Fußbett bietet optimalen Komfort und eine langlebige Dämpfung, auch auf langen Wanderungen. Das Variofix®-System sorgt für einen präzisen Fersenhalt und damit für mehr Stabilität und Sicherheit. Die Meindl Multigrip® G6 Magic Außensohle sorgt schließlich für zuverlässigen Halt auf unterschiedlichen Wegen und Oberflächen und macht diesen Schuh ideal für Wanderer, die einen technischen, leichten und widerstandsfähigen Schuh suchen.
130,41 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

Meindl Stiefel Dallas Mid GTX Steingrau/Gelb (Größe: 12) 47 grau
197,99 €
6 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl erdbeer-apricot für Damen, rot, Gr. 40 EU / 6,5 UK
189,99 €
5 Preise
stiefelspezi.de
Versandkostenfrei
MEINDL Damen Multifunktionsstiefel Dallas Lady Mid GTX (4776) 42 marine/lemon
208,90 €
5 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Meindl Stiefel Dallas Mid GTX Steingrau/Gelb (Größe: 8) 42 grau
199,90 €
3 Preise
sabu.de
Versandkostenfrei
Meindl Stiefel Dallas Mid GTX Steingrau/Gelb (Größe: 11,5) 46.5 grau
197,99 €
3 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €