Suche
Meindl Dallas GTX Herren (Dunkelgruen/Gelb), 42.5 EU

Meindl Herren Wanderhalbschuhe Dallas GTX, wasserdicht, leicht, Wildleder – Dunkelgrün/Gelb EU 42,5

Meindl Dallas GTX Herren (Dunkelgruen/Gelb), 42.5 EU

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
140,00 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
167,92 €
Versandkostenfrei

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
182,11 €
Versandkostenfrei

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
182,31 €
Versandkostenfrei

Meindl HE Dallas GTX für Herren, grün, Größe 42 ½ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
199,99 €
Versand ab 10,50 €

Meindl Wanderhalbschuhe Dallas GTX wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Wildleder und griffiger Laufsohle dunkelgrün/gelb EU 42,5

Auf Lager
219,88 €
Versandkostenfrei
Meindl Dallas GTX Herren (Dunkelgruen/Gelb), 42.5 EU

Günstigstes Angebot

Dallas GTX Dunkelgruen/Gelb Herren Wanderschuh Der Meindl Dallas GTX ist ein vielseitiger Leichtwanderschuh für Herren, der Stabilität, Tragekomfort und Wetterschutz optimal miteinander kombiniert. Ob auf Waldwegen, leichten Pfaden oder beim täglichen Einsatz - dieser Schuh macht alles mit und bietet dabei zuverlässigen Halt und angenehmen Komfort. Das Obermaterial aus Velourleder und Mesh sorgt für eine strapazierfähige, zugleich atmungsaktive Oberfläche. Innen schützt die bewährte GORE-TEX-Membran zuverlässig vor Nässe, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen ableitet - ideal für wechselhaftes Wetter und anspruchsvollere Tagesetappen. Ein echtes Highlight ist das VarioFix-Schnürsystem, das die Ferse passgenau fixiert und ein sicheres, druckfreies Laufgefühl ermöglicht. Ergänzt wird das durch das dämpfende Air-Active-Fußbett, das für ein ausgeglichenes Schuhklima sorgt und die Füße auch
140,00 €
1 - 3 Werktage
wanderschuhe.net

Ähnliche Produkte

Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 12) 47 braun
274,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 7) 41 braun
274,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Appia CF Trekkingschuhe - grau - 42,5
186,90 €
5 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Padua LF Schuhe Herren Halbschuhe dunkelbraun | 42.5
149,50 €
7 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Ontario GTX Männlich Erwachsener Anthrazit, Rot
129,90 €
10 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei