Suche
Lowa Maddox Pro GTX Mid Ws W rauchblau/blau (6663) 37,5

Lowa - Women's Maddox Pro GTX Mid - Wanderschuhe, Gr. 37.5 EU 37.5 - Wide, blau/grau (SmokeBlue/Blue)

Lowa Maddox Pro GTX Mid Ws W rauchblau/blau (6663) 37,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 5-7 Werktage
158,45 €
Versandkostenfrei

Lowa - Women's Maddox Pro GTX Mid - Wanderschuhe, Gr. 37.5 EU 37.5 - Wide, blau/grau (SmokeBlue/Blue)

2 - 3 Werktage
159,96 €
Versandkostenfrei

MADDOX PRO GTX MID Ws W rauchblau/blau 37.5 EU

2-4 Tage
200,00 €
Versandkostenfrei
Lowa Maddox Pro GTX Mid Ws W rauchblau/blau (6663) 37,5

Günstigstes Angebot

Der MADDOX PRO GTX MID Ws W von Lowa ist der ideale Begleiter für alle, die Wandern, Speed Hiking oder Nordic Walking lieben und dabei keine Kompromisse in Sachen Komfort und Schutz eingehen möchten. Dieser Damen-Wanderschuh ist mit einer GORE-TEX® Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht, sodass Sie sich auf jede Wetterlage verlassen können. Der Mid Cut Schaft bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel, während die Schnürsenkel für eine individuelle Anpassung sorgen. Dank seiner ausgezeichneten Passform ist der Schuh besonders für breite Füße oder bei Hallux Valgus geeignet, was durch die speziellen Leisten von Lowa ermöglicht wird. Das Obermaterial aus strapazierfähigem Textil sorgt für optimale Luftzirkulation und ein angenehmes Tragegefühl, während die PU-Zwischensohle und die scharf profilierte LOWA® FAST HIKING-Sohle für Stabilität und hervorragenden Grip sorgen. Mit einer Sprengung von 10 mm und einer runden Schuhspitze bietet der MAD
158,45 €
Lieferzeit 5-7 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Lowa - Women's Maddox Pro LT GTX Lo - Wanderschuhe, Gr. 43.5, grau (Grey/Grey)
139,97 €
7 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
LOWA - Maddox Pro LO Wanderschuhe Damen altrosa
118,00 €
7 Preise
sport-bittl.com
Versandkostenfrei