Suche
LA SPORTIVA Nepal Extreme - Herren - Schwarz / Gelb / Grün - Größe 42- Modell 2026

4,9 (10)

LA SPORTIVA Nepal Extreme - Herren - Schwarz / Gelb / Grün - Größe 42- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
334,90 €
Versand ab 1,00 €

La Sportiva - Bergsteigen - Nepal Extreme Yellow für Herren - Größe 42 - Gelb Gelb 42

Lieferzeit 2-3 Werktage
335,90 €
Versand ab 8,99 €

Bergschuhe La Sportiva Nepal Extreme (schwarz gelb) Herren 42 (8 1/3 UK)

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
335,92 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva Nepal Extreme Schuhe (Größe 42, gelb)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
340,16 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 42 - Farbe Yellow

Auf Lager
342,31 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 42 - Farbe Yellow

Auf Lager
342,31 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 42 - Farbe Yellow

Auf Lager
377,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Extreme Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
389,90 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 42 - Farbe Yellow

Auf Lager
415,80 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
LA SPORTIVA Nepal Extreme - Herren - Schwarz / Gelb / Grün - Größe 42- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der NEPAL EXTREME Schuh wird von LA SPORTIVA hergestellt und bietet Bergsteigern ein Modell, das sich für große Höhen und Gletscher eignet. Er verfügt über ein innovatives, dreilagiges Synergy-Futter mit Thinsulate, einer dampfdurchlässigen Membran und einem wasserabweisenden Material, das eine hervorragende Isolierung und einen optimalen Schutz vor Verletzungen bietet.Die Isolierung wird auch durch die Primaloft Gold Eco Technologie im Futter und die Ibi-Thermo Technologie mit einer Dicke von 9 mm gewährleistet. Ihre Füße sind sicher.Das VIBRAM Impact Brake System absorbiert den Aufprall auf den Boden, überträgt ihn in Traktion und verbessert den Grip bei Abfahrten. Das Design ist für die Verwendung von Schnellverschluss-Stollen ausgelegt und das EZ OUT-Gewebeelement erleichtert das Öffnen der Schnürsenkel.
334,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38,5
428,95 €
9 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Cube Gtx - Bergschuhe yellow 42.5
434,90 €
7 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38
428,95 €
6 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,9 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Wir haben diese Schuhe für meinen Mann bestellt, sie sind überaus teuer, aber für ihn, die besten Schuhe, die ich je hatte

via trustami

Amazon.de Kunde

Super Schuh

via trustami

Amazon.de Kunde

Schuh passt perfekt, mein Mann ist zu Frieden und hat keine Schmerzen mehr beim laufen.

via trustami

Amazon.de Kunde

Die Schuhe sind super man muss nur Behirnen das sie extrem steif sind.

via trustami