Suche
La Sportiva Nepal Trek Evo GTX anthracite/red (G05R00) 42

La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Trek Evo Gtx Anthracite/Red für Herren aus Leder - Größe 42 - Braun Braun 42

La Sportiva Nepal Trek Evo GTX anthracite/red (G05R00) 42

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
322,35 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe aus GORE-TEX® - Nepal Trek Evo Gtx Anthracite/Red für Herren aus Leder - Größe 42 - Braun Braun 42

Lieferzeit 2-3 Werktage
343,90 €
Versand ab 8,99 €

LA SPORTIVA Nepal Trek Evo GTX anthracite/red Bergschuhe EU 42

Auf Lager
348,22 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Trek Evo GTX anthracite/red Bergschuhe EU 42

Auf Lager
348,22 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Trek Evo GTX 42 anthracite/red

1-3 Tage
365,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Trek Evo GTX anthracite/red Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
399,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Trek Evo GTX Herren Wanderschuhe (Anthrazit 42 EU) Typ D (Hochalpine Bergstiefel)

2-4 Werktage
430,00 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Trek Evo GTX anthracite/red (G05R00) 42

Günstigstes Angebot

Die Nepal Trek Evo GTX von La Sportiva ist die perfekte Wahl für alle, die auch in anspruchsvollstem Gelände keine Kompromisse eingehen möchten. Diese Weiterentwicklung des ikonischen Nepal Trek vereint das bewährte Obermaterial des Nepal Evo GTX mit einer leichteren und flexibleren Konstruktion, die speziell für traditionelles Bergsteigen und herausfordernde Trekkingtouren entwickelt wurde. Dank des GORE-TEX®-Futters bleiben Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und gut belüftet, was den Schuh zu einem unverzichtbaren Begleiter bei langen Touren macht. Ein besonderes Highlight des Nepal Trek Evo GTX ist das innovative 3D Flex System™, das durch ein multidirektionales Knöchelscharnier für eine optimale Bewegungsfreiheit sorgt. Die neue, eng anliegende Leistenform bietet zusätzlichen Komfort, während die stoßabsorbierende PU-Mittelsohle im Fersen- und Vorfußbereich für eine hervorragende Dämpfung sorgt. Die exklusive Sohle mit IBS-Technologie (Impact Brake System™) wurde entwickelt, um Stö
322,35 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Aequilibrium Speed GTX EU 41 yellow/black
263,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
LA SPORTIVA Aequilibrium ST Women GTX - Damen Bergschuh - Black/Hibiscus - 38,5
263,90 €
3 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 39,5
434,90 €
3 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX - Hochtourenschuh - Damen Black/Blue 37,5 EU
263,90 €
3 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
La Sportiva Karakorum HC GTX Mocha/Forest 45,5
279,90 €
2 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €