Suche
La Sportiva - Bergsteigen - Nepal Extreme Yellow für Herren - Größe 43,5 - Gelb Gelb 43.5

4,9 (10)

La Sportiva - Bergsteigen - Nepal Extreme Yellow für Herren - Größe 43,5 - Gelb Gelb 43.5

Günstigster Preis
Lieferzeit 2-3 Werktage
335,90 €
Versand ab 8,99 €

Bergschuhe La Sportiva Nepal Extreme (schwarz gelb) Herren 43.5 (9.5 UK)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
335,92 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva Nepal Extreme Schuhe (Größe 43.5, gelb)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
340,16 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 43.5 - Farbe Yellow

Auf Lager
372,28 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 43.5 - Farbe Yellow

Auf Lager
377,95 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 43.5 - Farbe Yellow

Auf Lager
419,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Extreme yellow - Größe 43,5

2-3 Werktage
419,95 €
Versand ab 4,95 €

LA SPORTIVA Nepal Extreme Gelb - Primaloft Isolierter Vibram Hochtourenbergschuh, Größe EU 43.5 - Farbe Yellow

Auf Lager
420,00 €
Versandkostenfrei
La Sportiva - Bergsteigen - Nepal Extreme Yellow für Herren - Größe 43,5 - Gelb Gelb 43.5

Günstigstes Angebot

Der Nepal Extreme ist ein Schuh für das Bergsteigen für Herren der Marke La Sportiva und wird Ihr bester Begleiter bei Ihren Gletscherausflügen sein.Ideal für große Höhen und Gletscher, ist er mit einem innovativen Innenfutter ausgestattet PrimaLoft® Gold Insulation Eco, das zum Maßstab in Sachen Wärmeisolierung geworden ist. Darüber hinaus bietet sie außergewöhnliche Wärme, leitet Wasser effizient ab und hält so dauerhaft trocken. Dieser Schuh bietet die Möglichkeit zur Nutzung von Steigeisen mit Schnellbefestigungen.Die herausnehmbare Zunge EZ FLEX ermöglicht eine maßgefertigte Anpassung an jeden Fuß. Das Stoffteil EZ OUT erleichtert das Lösen der Schnürsenkel. Die Zwischensohle aus Polyurethan sorgt trotz eines steifen Sohlenblocks für eine hervorragende Dämpfung. Die Außensohle Vibram® bietet außergewöhnlichen Grip/Halt auf allen Untergründen und optimale Belastbarkeit.
335,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,9 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Wir haben diese Schuhe für meinen Mann bestellt, sie sind überaus teuer, aber für ihn, die besten Schuhe, die ich je hatte

via trustami

Amazon.de Kunde

Super Schuh

via trustami

Amazon.de Kunde

Schuh passt perfekt, mein Mann ist zu Frieden und hat keine Schmerzen mehr beim laufen.

via trustami

Amazon.de Kunde

Die Schuhe sind super man muss nur Behirnen das sie extrem steif sind.

via trustami