Suche
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38,5

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
428,95 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Damen - Schwarz / Grau - Größe 38 1/2- Modell 2026

2-3 Werktage
434,90 €
Versand ab 1,00 €

La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX® - Nepal Cube Woman Gtx Ice für Damen - Größe 38,5 - Weiß Weiß 38.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
435,90 €
Versand ab 8,99 €

La Sportiva Damen Nepal Cube GTX Schuhe (Größe 38.5, weiss)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
441,36 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Cube Gore-tex® Wanderstiefel EU 38 1/2 Ice

1 Werktag(e)
463,49 €
Versand ab 5,99 €

LA SPORTIVA 21L001001 Damen Bergschuhe, Ice, 38.5 EU

Auf Lager
483,04 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA 21L001001 Damen Bergschuhe, Ice, 38.5 EU

Auf Lager
490,40 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA 21L001001 Damen Bergschuhe, Ice, 38.5 EU

Auf Lager
537,00 €
Versand ab 7,10 €

La Sportiva Nepal Cube GTX Damen Hochtourenschuhe (Hellblau 38,5 EU) Typ D (Hochalpine Bergstiefel)

2-4 Werktage
545,00 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38,5

Günstigstes Angebot

La Sportiva Nepal Cube Woman GTX – Leichter Hochgebirgsschuh für anspruchsvolle Bergsteigerinnen Der La Sportiva Nepal Cube Woman GTX wurde speziell für Bergsteigerinnen entwickelt, die auf technischen Hochtouren, Gletscherbegehungen sowie Eis- und Mixedrouten höchste Ansprüche an ihren Bergschuh stellen. Im Vergleich zum klassischen Nepal Evo Woman GTX überzeugt der Nepal Cube Woman GTX mit einer deutlich leichteren Konstruktion, ohne Kompromisse bei Stabilität, Isolation oder Sicherheit einzugehen. Ob anspruchsvolle Hochtouren in den Alpen, kombinierte Grate, Eisfälle oder alpine Expeditionen – der Nepal Cube Woman GTX bietet maximale Zuverlässigkeit und hohen Tragekomfort auch unter extremen Bedingungen. Warum den La Sportiva Nepal Cube Woman GTX wählen? Im Hochgebirge zählen Wärmeleistung, Stabilität und Präzision zu den wichtigsten Eigenschaften eines Bergschuhs. Der Nepal Cube Woman GTX kombiniert diese Anforderungen mit einer speziell auf die weibliche Fußanatomie ab
428,95 €
1 - 3 Werktage
outdoor-climbing.de