Suche
La Sportiva Nepal Evo GTX yellow (Y00Y00) 425

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
371,15 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe aus GORE-TEX® - Nepal Evo Gtx Yellow für Herren - Größe 42,5 - Gelb Gelb 42.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
395,90 €
Versand ab 8,99 €

LA SPORTIVA Nepal Evo GTX Gelb-Schwarz - Gore-Tex Technischer atmungsaktiver Leder Bergschuh, Größe EU 42.5 - Farbe Ye

Auf Lager
404,92 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Evo GTX Gelb-Schwarz - Gore-Tex Technischer atmungsaktiver Leder Bergschuh, Größe EU 42.5 - Farbe Ye

Auf Lager
404,92 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Evo GTX 42,5 yellow

1-3 Tage
409,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Evo Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 42 1/2 Yellow

1 Werktag(e)
420,99 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva Nepal Evo GTX Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
469,90 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Nepal Evo GTX Gelb-Schwarz - Gore-Tex Technischer atmungsaktiver Leder Bergschuh, Größe EU 42.5 - Farbe Ye

Auf Lager
494,80 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Evo GTX Herren Hochtourenschuhe (Gelb 42,5 EU) Typ D (Hochalpine Bergstiefel)

2-4 Werktage
495,00 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Evo GTX yellow (Y00Y00) 425

Günstigstes Angebot

Die Nepal Evo GTX von La Sportiva sind die perfekte Wahl für alle, die sich in hochalpinem Gelände und auf Eis sicher und komfortabel bewegen möchten. Diese Bergstiefel sind eine Weiterentwicklung des bewährten Nepal Extreme Modells und bieten dank des GORE-TEX Insulated Comfort Futters vollständigen Schutz vor Nässe und Kälte, während sie gleichzeitig atmungsaktiv bleiben. Dies macht sie ideal für Aktivitäten wie Wandern, Trekking, Bergsteigen, Hochtouren und Eisklettern. Ein besonderes Highlight ist das 3D Flex System™, das für eine optimale Beweglichkeit des Knöchels sorgt und in Kombination mit einem elastischen, anatomischen Schneeschutz im Fersenbereich zusätzlichen Komfort bietet. Die integrierte elastische Gamasche schützt vor eindringendem Schnee und Schmutz. Die isolierende Ibi-Thermo Innensohle gewährleistet eine hervorragende Wärmeisolierung und hält die Füße auch bei extremen Temperaturen angenehm warm. Die neue keilförmige HP3 Zwischensohle und die stoßdämpfenden PU-Einsä
371,15 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38,5
428,95 €
9 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Cube Gtx - Bergschuhe yellow 42.5
434,90 €
7 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38
428,95 €
6 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei