Suche
HOKA Challenger 8 Damen 35 1/3 Blau

Hoka One One Challenger 8 Damen D 35.1/3

HOKA Challenger 8 Damen 35 1/3 Blau

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
74,97 €
Versand ab 4,95 €

hoka challenger 8 trailrunning schuh blau orange women 35.1/3

3 Werktage
89,99 €
Versand ab 1,99 €

Hoka One One Challenger 8 Damen S 35.1/3

3-4 Werktage
112,10 €
Versandkostenfrei
HOKA Challenger 8 Damen 35 1/3 Blau

Günstigstes Angebot

Der HOKA Challenger 8 ist Ihr idealer Schuh, wenn Sie einen zuverlässigen Allround-Trailschuh suchen. Dieses Modell zeichnet sich durch seinen vielseitigen Charakter aus; Mit diesem Allrounder lassen sich sämtliche Distanzen und Trainingsarten absolvieren. Der Trailschuh für jeden Trailtyp! Zwischensohle Die CMEVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Schutz beim Laufen, unabhängig von der Art des Laufs. Das CMEVA-Material ist reaktiv und bietet einen hohen Tragekomfort. Obere Das Obermaterial aus Engineered Mesh bietet Flexibilität und Atmungsaktivität an strategischen Stellen, während der Schuh an anderen Stellen etwas enger sitzt. Der Schuh ist im Mittelfußbereich etwas enger geschnitten, um ein sicheres und stützendes Tragegefühl zu gewährleisten. Zudem besteht das Obermaterial teilweise aus recycelten Materialien. Unter anderem auf diese Weise versucht HOKA, seine Produkte immer nachhaltiger zu gestalten. Der Zehenbereich ist verstärkt, um zusätzlichen Schutz vor Stößen
74,97 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ausgezeichnete Dämpfung für Gelenkschutz beim Laufen.
• Leicht und atmungsaktiv für optimalen Tragekomfort.
• Vielseitiger Grip auf verschiedenen Untergründen.

Ähnliche Produkte

Hoka W Mafate 5 - Ambient Blue/Rosemary - 40 (US 8)
129,90 €
13 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Hoka One One Black / White Herren 42 Hoka One One Clifton 9
99,95 €
2 Preise
sneakertwins.de
Versandkostenfrei
Hoka One One CLIFTON ONE9 Schwarz/Weiss 44
99,95 €
2 Preise
sneakertwins.de
Versandkostenfrei
Hoka One One CLIFTON ONE9 Beige/Weiss 42
87,99 €
3 Preise
bstn.com
Versandkostenfrei