Suche
Gregory - Bergsteiger-Rucksäcke / Kletter - Unisex - Alpinisto 30 - Alpinisto 30 Vivid Orange - Größe S/M Orange S/M

Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge SM-MD orange - vivid orange

Gregory - Bergsteiger-Rucksäcke / Kletter - Unisex - Alpinisto 30 - Alpinisto 30 Vivid Orange - Größe S/M Orange S/M

Günstigster Preis
Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
134,90 €
Versand ab 5,99 €

Gregory Alpinisto 30 Rucksack S-M Vivid Orange

1 Werktag(e)
134,99 €
Versand ab 5,99 €

Gregory Alpinisto 30 Small/Medium vivid orange (A801)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 7-9 Werktage
137,95 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Trekkingrucksack 53 cm orange

1 Werktag
140,89 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Trekkingrucksack 53 cm orange

1 Werktag
140,89 €
Versandkostenfrei

Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge SM-MD orange - vivid orange

2-4 Werktage
145,72 €
Versand ab 3,90 €

Gregory Alpinisto 30 - Tourenrucksack VIVID ORANGE SM / MD

7 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei
Gregory - Bergsteiger-Rucksäcke / Kletter - Unisex - Alpinisto 30 - Alpinisto 30 Vivid Orange - Größe S/M Orange S/M

Günstigstes Angebot

Der Alpinisto 30 Vivid Orange ist ein Bergsteigerrucksack der Marke Gregory.Mit einem Volumen von 30 Liternist diese Tasche dafür konzipiert, Enthusiasten auf ihren technischen Expeditionen zu begleiten. Die abnehmbare Rückenplatte mit niedrigem Schaft und die hochwertigen Schaumstoff-Schultergurte bieten optimalen Halt und dauerhaften Komfort. Das AirCushion-Rückenteil sichert maximale Belüftung, um Feuchtigkeit abzuleiten und Druckstellen zu reduzieren.Der Alpinisto 30 ist dank seines speziellen Innenfachs und seines Hakens mit einer Tasche für SpeedClip die Hydratation kompatibel . Er verfügt außerdem über zahlreiche praktische Systeme: Eispickelhalterung mit elastischer Kordel, integrierter Helmhalter, einziehbarer Seilhalter und Gurt zur Befestigung von Steigeisen oder anderem Zubehör. Bei der Herstellung wird zu 40 % recyceltes Ripstop-Nylon mit einer DWR nachhaltigen, PFAS-freien Imprägnierung ohne PFAS genutzt, wodurch die Umweltbelastung reduziert wird. Diese robuste und funkt
134,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Ähnliche Produkte

Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge MD-LG orange - vivd orange
134,90 €
8 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Gregory Alpinisto 30 Medium/Large summit black (A800)
137,95 €
9 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Rucksack S-M Alpineglow
138,75 €
9 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Small/Medium summit black (A800)
137,95 €
10 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Rucksack M-L Alpineglow
134,99 €
10 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €