Suche
Gregory Alpinisto 30 Small/Medium alpineglow (A790)

Gregory Alpinisto 30 Rucksack S-M Alpineglow

Gregory Alpinisto 30 Small/Medium alpineglow (A790)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 7-9 Werktage
138,75 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Trekkingrucksack 53 cm gelb

1 Werktag
140,16 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Trekkingrucksack 53 cm gelb

1 Werktag
141,85 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 Rucksack S-M Alpineglow

11 Werktag(e)
141,99 €
Versand ab 5,99 €

GREGORY Alpinisto 30 - Mixte - Gelb - Größe S/M- Modell 2026

2-3 Werktage
143,90 €
Versand ab 10,99 €

Gregory - Alpinisto 30 - Tourenrucksack, Gr. S/M, beige (Alpineglow)

2 - 4 Werktage
152,96 €
Versandkostenfrei

Rucksack für Alpinismus Gregory ALPINISTO 30 SM/MD (Alpineglow) 30L

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
153,00 €
Versand ab 1,20 €

Gregory Alpinisto 30 - Tourenrucksack ALPINEGLOW SM / MD

7 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei

gregory alpinisto 30l bergsteigerrucksack gelb 30

3 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Small/Medium alpineglow (A790)

Günstigstes Angebot

Der Alpinisto 30 Small/Medium von Gregory ist ein vielseitiger und robuster Rucksack, der speziell für alpine Abenteuer konzipiert wurde. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für alle notwendigen Ausrüstungsgegenstände, sei es beim Zustieg, Klettersteig, Alpinklettern oder Bergsteigen. Das AirCushion-Rückenteil sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und erhöht den Tragekomfort bei intensiven Aktivitäten, während die abriebfeste Mesh-Oberfläche speziell für alpine Einsätze entwickelt wurde. Dieser Rucksack ist aus strapazierfähigem Nylon gefertigt und verfügt über zahlreiche praktische Features. Ein abnehmbarer Hüftgurt mit integrierten Materialschlaufen und hochwertige Schaumstoffgurte mit sicherem Brustgurt bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität. Der herausnehmbare Verstärkungsrahmen mit tief liegender Querstrebe schützt den Rücken vor starrer Kletterausrüstung und bietet zuverlässigen Halt. Mit den modularen Befestigungsriemen können Steigeisen und
138,75 €
Lieferzeit 7-9 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge MD-LG orange - vivd orange
134,90 €
8 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Gregory Alpinisto 30 Medium/Large summit black (A800)
137,95 €
9 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge SM-MD orange - vivid orange
134,90 €
7 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Gregory Alpinisto 30 Small/Medium summit black (A800)
137,95 €
10 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Rucksack M-L Alpineglow
134,99 €
10 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €