Suche
Gregory Alpinisto 30 Medium/Large summit black (A800)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 7-9 Werktage
137,95 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Daypack 58 cm schwarz

1 Werktag
140,16 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 L Daypack 58 cm schwarz

1 Werktag
140,16 €
Versandkostenfrei

Gregory Alpinisto 30 M/L Summit Black M/L 46-53 cm

5-8 Werktage
140,63 €
Versand ab 4,90 €

Gregory Alpinisto 30 Rucksack M-L Summit Black

10 Werktag(e)
141,99 €
Versand ab 5,99 €

Gregory - Bergsteiger-Rucksack - Unisex - Alpinisto 30 - Alpinisto 30 Summit Black - Größe M/L - schwarz schwarz M/L

Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
143,90 €
Versand ab 5,99 €

Gregory - Alpinisto 30 - Tourenrucksack, Gr. M/L, schwarz (SummitBlack)

2 - 4 Werktage
152,96 €
Versandkostenfrei

Rucksack für Alpinismus Gregory ALPINISTO 30 MD/LG (SUMMIT BLACK) 30L

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
153,00 €
Versand ab 1,20 €

Gregory Alpinisto 30 - Tourenrucksack SUMMIT BLACK MD / LG

2 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Medium/Large summit black (A800)

Günstigstes Angebot

Der Alpinisto 30 Medium/Large von Gregory ist der ideale Rucksack für alle, die sich auf anspruchsvolle Bergtouren und technische Zustiege begeben. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet dieser Unisex-Rucksack ausreichend Platz für die notwendige Ausrüstung und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die robuste Konstruktion aus recyceltem Nylon ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch extrem strapazierfähig, was ihn perfekt für alpine Einsätze macht. Das innovative AirCushion-Rückenteil sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und erhöht den Tragekomfort selbst bei intensiven Aktivitäten. Der abnehmbare Hüftgurt mit integrierten Materialschlaufen und die schlanken Schaumstoffgurte mit sicherem Brustgurt bieten zusätzliche Stabilität und Flexibilität. Ein besonderes Highlight ist der herausnehmbare Verstärkungsrahmen, der mit einer tief liegenden Querstrebe ausgestattet ist und den Rücken vor starrer Kletterausrüstung schützt. Für eine optimale Organisation und schnelle
137,95 €
Lieferzeit 7-9 Werktage
sportfits.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge MD-LG orange - vivd orange
134,90 €
8 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Alpinisto 30 30 L/Rückenlänge SM-MD orange - vivid orange
134,90 €
7 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Gregory Alpinisto 30 Rucksack S-M Alpineglow
137,95 €
9 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Small/Medium summit black (A800)
137,95 €
10 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Gregory Alpinisto 30 Rucksack M-L Alpineglow
134,99 €
10 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €