Suche
Eastpak Pinnacle 38 - Rucksack 42 cm (kontrast mango)

Eastpak Pinnacle 38l Rucksack One Size Kontrast Mango

Eastpak Pinnacle 38 - Rucksack 42 cm (kontrast mango)

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag
95,00 €
Versandkostenfrei

Eastpak Pinnacle Rucksack 38L (42 x 32 x 25,5 cm), Extra großer Schul- & Freizeitrucksack, robuster Multi-Fach Rucksack mit Organizer und gepolsterten Trägern - KONTRAST MANGO

Günstigster Preis
Auf Lager
95,00 €
Versand ab 12,00 €
Eastpak Pinnacle 38 - Rucksack 42 cm (kontrast mango)

Günstigstes Angebot

Der Eastpak Pinnacle 38 in Kontrast Mango ist ein funktionaler Reiserucksack mit einem Volumen von 38 Litern, der sich besonders für Schule und Arbeit eignet. Mit einer Höhe von 42 cm bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien im Alltag. Großes Hauptfach mit zwei Reißverschlüssen – ermöglicht übersichtliches Verstauen von Büchern, Ordnern oder Kleidung Frontfach mit Organizer – zahlreiche Unterfächer und ein Schlüsselclip sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf kleine Gegenstände Wasserabweisendes Material – schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen Leichtes Gewicht von 0,70 Kilogramm – sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Einsätzen Robuste Verarbeitung aus 100 % Polyester – garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit Der Eastpak Pinnacle 38 ist ein praktischer Begleiter für den täglichen Gebrauch und bietet durch sein durchdachtes Design viel Komfort und Organisation.
95,00 €
1 Werktag
markenkoffer.de