Suche
Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 36 ½ 36 ½

Dolomite WS Cinquantaquattro Low FG EVO GTX Damenschuh, grau (Anthracite Grey), 36 2/3 EU

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 36 ½ 36 ½

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
179,00 €
Versandkostenfrei

Dolomite Low FG EVO GTX Ws für Damen, grau, Größe 36 ⅔ EU / 4 UK

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
179,00 €
Versandkostenfrei

Dolomite - Schuhe dunkelgrau - Gr. - 4 UK

Lieferung in 3 - 4 Werktagen
189,95 €
Versandkostenfrei
Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 36 ½ 36 ½

Günstigstes Angebot

Der legend&auml-re Cinquantaquattro Low FG Schuh wird jetzt noch nachhaltiger. Der Cinquantaquattro Low GTX EVO wird aus nachhaltigem ge&ouml-ltem Nubukleder gefertigt und mit einem wasserdichten Gore-Tex Futter ausgestattet, das Oeko-Tex 100 zertifiziert ist. Auch das komfortable Fu&szlig-bett und die Schn&uuml-rsenkel bestehen aus recycelten&nbsp-Materialien. Die Dolomite Vibram Laufsohle mit Ice-Trek 2 Verbundmaterial bietet erstklassigen Grip, eine gute D&auml-mpfung und St&uuml-tzfunktion beim Gehen und wird zu 20&nbsp-% aus recyceltem EVA-Pulver gefertigt. Die Damenversion des Cinquantaquattro ist mit dem &bdquo-Perfecta&ldquo--Leisten ausgestattet, der speziell auf die Anatomie von Frauenf&uuml-&szlig-en ausgerichtet ist. Feinstes Qualitäts-Leder Strapazierfähiges und schützendes Obermaterial Stabile und flexible Laufsohle Spezielle Passform für Damen Zwei Schnüroptionen Zertifiziertes Leder von LWG Wiederbesohlbarer Schuh Zertifizierte recycelte Materialien Gore-Tex® mit PFC-fr
179,00 €
2-4 Werktage
sport2000.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdichtes Material: Hält Füße trocken bei Nässe.
• Exzellente Dämpfung: Komfortabel auf unebenem Gelände.
• Rutschfeste Sohle: Bietet Stabilität auf schwierigen Oberflächen.

Ähnliche Produkte

Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX taupe beige (0848) 5
143,95 €
19 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's 54 Low Evo ice white (1576) 7
107,95 €
11 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX taupe beige (0848) 4.5
140,00 €
19 Preise
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €
Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 8.5 UK
119,90 €
13 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite W's Cinquantaquattro Trek GTX 6,5
98,98 €
zum Shop
iq-sports.eu
Versandkostenfrei