Suche
Baffin Unisex Control Max Expeditionsstiefel , 40.5

Baffin Control max Worn Brown 41

4,5 (10)

Baffin Unisex Control Max Expeditionsstiefel , 40.5

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
253,00 €
Versandkostenfrei

Baffin Herren Control Max Isolierte Stiefel, Braun (Braun), 39.5 EU

Auf Lager
289,99 €
Versandkostenfrei

Baffin Herren Control Max Isolierte Stiefel, Braun (Braun), 39.5 EU

Auf Lager
323,99 €
Versandkostenfrei

Baffin Winterstiefel Control Max Dunkelbraun (Größe: 8) 40.5 braun

1-2 Werktage
323,99 €
Versand ab 6,99 €

Baffin Herren Control Max Isolierte Stiefel, Braun (Braun), 39.5 EU

Auf Lager
329,00 €
Versandkostenfrei

Baffin Herren Control Max Isolierte Stiefel, Braun (Braun), 39.5 EU

Auf Lager
389,90 €
Versand ab 6,00 €
Baffin Unisex Control Max Expeditionsstiefel , 40.5

Günstigstes Angebot

Der Control Max ist einer der wärmsten Stiefel, die du im Bereich Outdoor kaufen kannst! Mit dem Control Max stattest du dich aus, wenn es auf Expedition in richtig, richtig kalte Regionen geht. Bis minus 70 Grad kann der Stiefel ab! Der Innenschuh ist herausnehmbar und kann dann ideal als Haus- und Hüttenschuh genutzt werden. Polar Proven®, bereits getestet und bewährt in einigen der härtesten Klimazonen der Welt, ist diese Stiefelserie vielen anderen Modellen nicht nur technisch überlegen, sondern auch leicht und flexibel. Der Control Max wird von Baffin für moderate Aktivitäten empfohlen - klar, bei allem darüber hinaus fangen die Füße ja an zu kochen bei der Isolation - und bietet alles, was Du von einem leistungsstarken Winterschuh erwartest.
253,00 €
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
biwak.com

Ähnliche Produkte

Baffin Control max Worn Brown 40
220,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Baffin Control max Worn Brown 42
214,44 €
8 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €
Baffin Control max Worn Brown 43
280,42 €
6 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €
Baffin - Kanadische Stiefel - Control Max Black für Herren aus Leder - Größe 40,5 - schwarz schwarz 40.5
220,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Baffin Control max Worn Brown 45
280,42 €
4 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,5 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
8
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Lieferung 2 Werktage nach Bestellung - sehr gut! Der Schuh ist vor allem vorne schmal geschnitten, was mir entgegenkommt. Im Zweifel lieber etwas größer bestellen (bei mir 42 statt 41). Qualität ist dem Preis angemessen hoch.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super warme Füße. Hätte ich schon früher gebraucht. Nur zu empfehlen

via trustami

Amazon.de Kunde

Diese Winterstiefel sind sehr hochwertig und halten sicherlich sehr warm. Sie sind nicht für Wanderungen gemacht. Der Fuß ist eher in einem weichen Kissen als fest, aber für Wanderungen sind die Stiefel auch nicht gedacht. Man sollte sich genau überlegen, für welchen Einsatzzweck sie dienen sollen. …

via trustami

Amazon.com Kunde

Excellent boot

via trustami