Suche
Baffin Control Max Isolierter Stiefel für Herren, Braun., 48 EU

Baffin Control max Worn Brown 47

4,5 (10)

Baffin Control Max Isolierter Stiefel für Herren, Braun., 48 EU

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
329,00 €
Versandkostenfrei

Baffin Winterstiefel Control Max

2-4 Werktage
359,00 €
Versand ab 5,95 €

Baffin Control Max worn brown - Größe 14US Men

2-3 Werktage
359,95 €
Versand ab 4,95 €

Baffin Control Max Isolierter Stiefel für Herren, Braun., 48 EU

Auf Lager
389,90 €
Versand ab 6,00 €
Baffin Control Max Isolierter Stiefel für Herren, Braun., 48 EU

Günstigstes Angebot

Obermaterial: hohe Höhe, stilvolles Obermaterial aus vollnarbigem isoliertem Leder, stoßfeste und umweltfreundliche B-Tek-Eco-Materialien, D-Ring-Schnürsystem vorne für sicheren Komfort, Gamaschenclip am Vamp für schnelle und sichere Befestigung des Zubehörs, versiegelte Nähte für maximalen Wasserschutz. Basis: Arctic Rubber Shell für leichte Flexibilität, Kältebeständigkeit und Belastbarkeit, EVA-Zwischensohle für leichte Isolierung und Dämpfung, Polargummi-Außensohle für maximalen Halt und Langlebigkeit des Stiefels bei kalten Temperaturen, Icepaw-Design-Pads für verbesserten Kontaktpunkt auf Eis Herausnehmbares Comfort-Fit-Mehrlagen-Innenschuhsystem mit Thermaplush weicher, feuchtigkeitsableitender Schicht für Wärme, formschlüssiges B-Tek-Schaum-Futter für Komfort, B-Tek Heat leicht, 4-Kanal-Hohlfaser-Isolierung für hohe Atmungsaktivität bei einer Vielzahl von Temperaturen. Verdampfte Aluminiummembran für Energiereflexion und Wärmeregulierung, PolyWool-Polyesterwoll-Mischung für atmungsaktive Wärme, Hydromax-Schicht für verbessertes Feuchtigkeitsmanagement. DiamondNet-Isolierung für windabweisenden Schutz mit einem leichten Gefühl, Waffelkamm-Fußbett entwickelt, um warme Luft einzuschließen und Gerüche zu kontrollieren.
329,00 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Ähnliche Produkte

Baffin Control max Worn Brown 40
220,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Baffin Control max Worn Brown 42
214,44 €
8 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €
Baffin Control max Worn Brown 43
280,42 €
6 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €
Baffin Control max Worn Brown 41
253,00 €
6 Preise
biwak.com
Versandkostenfrei
Baffin - Kanadische Stiefel - Control Max Black für Herren aus Leder - Größe 40,5 - schwarz schwarz 40.5
220,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 8,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,5 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
8
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Lieferung 2 Werktage nach Bestellung - sehr gut! Der Schuh ist vor allem vorne schmal geschnitten, was mir entgegenkommt. Im Zweifel lieber etwas größer bestellen (bei mir 42 statt 41). Qualität ist dem Preis angemessen hoch.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super warme Füße. Hätte ich schon früher gebraucht. Nur zu empfehlen

via trustami

Amazon.de Kunde

Diese Winterstiefel sind sehr hochwertig und halten sicherlich sehr warm. Sie sind nicht für Wanderungen gemacht. Der Fuß ist eher in einem weichen Kissen als fest, aber für Wanderungen sind die Stiefel auch nicht gedacht. Man sollte sich genau überlegen, für welchen Einsatzzweck sie dienen sollen. …

via trustami

Amazon.com Kunde

Excellent boot

via trustami