Suche
Baffin Winterstiefel Control Max Dunkelbraun (Größe: 13) 47 braun

Baffin Control Max (Größe: 13)

4,5 (10)

Baffin Control Max Schneestiefel für Herren, Braun., 47 EU

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
323,99 €
Versandkostenfrei

Baffin Control Max Schneestiefel für Herren, Braun., 47 EU

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
323,99 €
Versandkostenfrei

Baffin Winterstiefel Control Max Dunkelbraun (Größe: 13) 47 braun

Günstigster Preis
1-2 Werktage
323,99 €
Versand ab 6,99 €

Baffin Winterstiefel Control Max

2-4 Werktage
359,00 €
Versand ab 5,95 €

Baffin Control Max worn brown - Größe 13US Men

2-3 Werktage
359,95 €
Versand ab 4,95 €

Baffin Control Max Schneestiefel für Herren, Braun., 47 EU

Auf Lager
389,90 €
Versand ab 6,00 €
Baffin Winterstiefel Control Max Dunkelbraun (Größe: 13) 47 braun

Günstigstes Angebot

Der Stiefel ist für Outdoor-Abenteuer bei extremer Kälte konzipiert. Sein Terrain: extreme Anstrengungen, Schneeschuh- oder Winterwanderungen und fordernde urbane Aktivitäten. Integrierte Galosche aus Polyurethan und Premium Polargummi-Profilsohle. Thermaplush-Innenschuh leitet die Feuchtigkeit ab und sorgt für warme Füße. Gewicht pro Paar ca. 2.780 g (bei Gr. 42).
323,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de

Ähnliche Produkte

Baffin Control max Worn Brown 40
220,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Baffin Control max Worn Brown 42
323,99 €
8 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Baffin Control max Worn Brown 43
323,99 €
6 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Baffin Control max Worn Brown 41
253,00 €
6 Preise
biwak.com
Versandkostenfrei
Baffin - Kanadische Stiefel - Control Max Black für Herren aus Leder - Größe 40,5 - schwarz schwarz 40.5
220,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 8,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,5 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
8
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Lieferung 2 Werktage nach Bestellung - sehr gut! Der Schuh ist vor allem vorne schmal geschnitten, was mir entgegenkommt. Im Zweifel lieber etwas größer bestellen (bei mir 42 statt 41). Qualität ist dem Preis angemessen hoch.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super warme Füße. Hätte ich schon früher gebraucht. Nur zu empfehlen

via trustami

Amazon.de Kunde

Diese Winterstiefel sind sehr hochwertig und halten sicherlich sehr warm. Sie sind nicht für Wanderungen gemacht. Der Fuß ist eher in einem weichen Kissen als fest, aber für Wanderungen sind die Stiefel auch nicht gedacht. Man sollte sich genau überlegen, für welchen Einsatzzweck sie dienen sollen. …

via trustami

Amazon.com Kunde

Excellent boot

via trustami