Suche
La Sportiva Boulder X Grey/Yellow 40,5

Approach-Schuh La Sportiva Boulder X (Grey/Yellow) Mann 40.5 (7 UK)

La Sportiva Boulder X Grey/Yellow 40,5

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
139,00 €
Versand ab 6,77 €

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Auf Lager
139,42 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Auf Lager
143,95 €
Versandkostenfrei

Boulder X - La Sportiva Grey/Yellow 7 UK / 40.5

Lieferzeit 1-3 Werktage**
143,95 €
143,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Auf Lager
143,96 €
Versand ab 5,95 €

La Sportiva - Boulder X - Approachschuhe, Gr. 40.5, schwarz (Grey/Yellow)

2 - 3 Werktage
148,75 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Auf Lager
148,80 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 40.5 - Farbe Grey - Yellow

Auf Lager
152,00 €
Versand ab 7,10 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
La Sportiva Boulder X Grey/Yellow 40,5

Günstigstes Angebot

La Sportiva Boulder X Der La Sportiva Boulder X ist der Inbegriff eines robusten und extrem zuverlässigen Approach-Schuhs. Entwickelt für den harten Einsatz im alpinen Gelände, glänzt er überall dort, wo normaler Wanderschuh-Grip an seine Grenzen stößt. Das Herzstück des Schuhs ist die extrem klebrige Vibram®-Sohle mit IdroGrip-Gummimischung , die speziell für nassen und trockenen Fels konzipiert wurde. Eine integrierte Climbing Zone im Zehenbereich ermöglicht zudem das präzise Antreten in leichten Kletterpassagen (bis in den IV. Schwierigkeitsgrad) oder das sichere Stehen auf schmalen Eisenstiften im Klettersteig. Die Highlights des La Sportiva Boulder X: Unerreichter Fels-Grip: Die Vibram® IdroGrip-Sohle saugt sich regelrecht am Fels fest und bietet maximale Traktion bei Zustiegen, Kraxeleien und Abstiegen. Patentiertes Mythos-Schnürsystem: Die Schnürung umschließt den Fuß bis weit nach vorne und zieht sich einmal komplett um die Ferse herum. Das garantiert einen b
135,95 €
1 - 3 Werktage
outdoor-climbing.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva TX Guide Leather Women - Zustiegsschuh grey/cherry tomato 39.5
151,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
La Sportiva TX Guide Leather Ws Zustiegsschuhe - Grey/Cherry Tomato, EU 37,5
147,15 €
10 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Approach Schnürsenkel 173cm White/Mid Grey
12,95 €
4 Preise
sport2000.de
Versandkostenfrei
La Sportiva TX Guide Leather Women - Zustiegsschuh grey/cherry tomato 38
143,95 €
4 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei
La Sportiva TX Guide Leather Women - Zustiegsschuh grey/cherry tomato 38.5
143,95 €
8 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei