Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 43, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-43) nero, grau

CMP Rigel 2.0 Mid WP Trekking Shoes nero-grey (14UV) 43

Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 43, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-43) nero, grau

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
76,79 €
Versand ab 5,95 €

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) schwarz Herren, Größe Euro (US) 43 (10)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
79,95 €
Versand ab 5,50 €

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 43, schwarz)

Lieferzeit 5-7 Tage
81,20 €
Versand ab 3,45 €

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
84,96 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
87,11 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
87,16 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
88,94 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
91,15 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 43

Auf Lager
94,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 43, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-43) nero, grau

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der knöchelhohe Schuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Die EVA-Sohle besteht aus weichem und leichtem Kunststoff, der Trittstöße reduziert, um so bequemeres Laufen oder Gehen zu ermöglichen - ein Dämpfungssystem, das formstabil, belastbar und gleichzeitig leicht ist. Die Stabilitätsschuhe sollen dem Fuß Halt geben, um das Einknicken beim Laufen zu verhindern. Daher sind sie mit einer Pronationsstütze ausgestattet. Dadurch kann einer Fußfehlstellung abgeholfen und ein möglichst komfortables Laufen erzielt werden. Die profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Das Obermaterial aus Leder ist sehr strapazierfähig, daher bleibt die Freude an diesen Wanderschuhen lange erhalten. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer
76,79 €
2-3 Werktage
baur.de