Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 41, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-41) avocado, coral

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 41, grau)

Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 41, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-41) avocado, coral

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
77,59 €
Versand ab 5,95 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 41, grau)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Tage
79,40 €
Versand ab 3,45 €

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) avocadogrün/coral Damen, Größe Euro (US) 41 (8)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
90,95 €
Versand ab 5,50 €

CMP - Women's Rigel 2.0 Mid Trekking Shoes WP - Wanderschuhe, Gr. 41, schwarz/grau (Avocado/Coral)

2 - 3 Werktage
99,95 €
Versandkostenfrei

RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES AVOCADO-CORAL 41

Lieferung in 1-3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei

CMP RIGEL 2.0 MID WMN TREKKING SHO für Damen, grün, Größe 41 EU

2-4 Werktage
99,95 €
Versandkostenfrei
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 41, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-41) avocado, coral

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Dieser Wanderschuh hat eine EVA-Zwischensohle, die aus leichtem und gut dämpfendem Kunststoffschaum besteht. Sie soll für eine gleichmäßige Verteilung der Aufprallkraft auf den gesamten Fuß sorgen und dadurch ein sanftes Gehen und Laufen ermöglichen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Leder ist robust und reißfest. Somit gehen diese Wanderschuhe nicht schnell kaputt. Fü
77,59 €
2-3 Werktage
baur.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456-16LR 39 Storm-Sunrise
59,90 €
20 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456-76UC 36 ANTRACITE-OFF WHITE
66,55 €
12 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
cmp Wanderschuhe "Rigel" in Grau - Größe 39 | Damen Outdoor Sport Schuhe
59,90 €
9 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
CMP Damen Trekkingschuhe RIGEL LOW FITGO 3Q14826-18PT 37 Deserto-Opale
53,06 €
10 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €