Suche
VAUDE Men's Rosemoor LS Shirt II agave (123) XXL

Vaude Rosemoor Ii Langarmhemd 2XL Agave

VAUDE Men's Rosemoor LS Shirt II agave (123) XXL

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
57,45 €
Versand ab 3,95 €

Vaude - Rosemoor L/S Shirt II - Hemd, Gr. XXL, oliv (Agave)

2 - 3 Werktage
63,96 €
Versand ab 3,45 €

Men's Rosemoor Long Sleeves Shirt II, Leichtes Hemd zum Wandern, atmungsaktiv und pflegeleicht

Auf Lager
64,00 €
Versand ab 3,45 €

VAUDE Herren Hemd Me Rosemoor LS Shirt II (42236) XXL agave

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
65,90 €
Versand ab 3,95 €

Men's Rosemoor Long Sleeves Shirt II, Leichtes Hemd zum Wandern, atmungsaktiv und pflegeleicht

Auf Lager
69,40 €
Versandkostenfrei

Men's Rosemoor Long Sleeves Shirt II, Leichtes Hemd zum Wandern, atmungsaktiv und pflegeleicht

Auf Lager
73,80 €
Versandkostenfrei

Vaude Herren Rosemoor II Hemd (Größe XXL, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
73,80 €
Versand ab 3,45 €

Men's Rosemoor Long Sleeves Shirt II, Leichtes Hemd zum Wandern, atmungsaktiv und pflegeleicht

Auf Lager
79,00 €
Versand ab 3,99 €

Men's Rosemoor Long Sleeves Shirt II, Leichtes Hemd zum Wandern, atmungsaktiv und pflegeleicht

Auf Lager
79,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
VAUDE Men's Rosemoor LS Shirt II agave (123) XXL

Günstigstes Angebot

Das Men's Rosemoor LS Shirt II von VAUDE ist das ideale Hemd für Herren, die gerne wandern oder reisen. Es vereint Funktionalität mit Umweltbewusstsein und bietet einen optimalen Begleiter für hochsommerliche Temperaturen. Das Hemd ist leicht, atmungsaktiv und schnelltrocknend, was es besonders angenehm zu tragen macht. Durch die Verwendung von recyceltem PET werden bis zu 50 Prozent Energie und CO2-Emissionen eingespart, was es zu einer klimaschonenden Wahl macht. Besonders hervorzuheben sind die praktischen Eigenschaften des Hemdes: Es schützt mit einem UPF von 40 zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen, ohne auf chemische Zusätze wie Titandioxid zurückzugreifen. Zusätzlich bietet die pflanzlich basierte Geraniol-Ausrüstung einen effektiven Schutz gegen Mücken, was es perfekt für Reisen in mückenreiche Regionen macht. Für zusätzlichen Komfort lassen sich die Ärmel aufrollen, um sie bei Bedarf in Kurzarm-Variante zu tragen. Die Ausstattung des Rosemoor LS Shirts II umfasst zwei Brustt
57,45 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

VAUDE Herren-Langarmhemd Rosemoor II dark sea uni XXXL
55,99 €
14 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Vaude Rosemoor Ii Langarmhemd XL Dark Sea
55,99 €
18 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
VAUDE Herren Hemd Me Rosemoor LS Shirt II (42236) L agave
63,96 €
7 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Rosemoor Ii Langarmhemd 3XL Agave
63,96 €
4 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Rosemoor Ii Kurzarmhemd L Dark Sea
45,99 €
15 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €